Нарушение прав работника - невыплата зарплаты и неверное начисление
₽ VIP

• г. Нефтеюганск

Невыплата зарплаты, неверное начисление

Работала у ИП, должностной оклад по договору 10 тыс. рублей, северня надбавка и районный коэффициент в договоре не указан. При увольнении выдали справку, что мне начислялась сев. надбавка 50%, зарплату за сентябрь не выдали и окончательный расчет тоже, за июль я получила 5 тыс., за август 7 тыс. рублей, по расходникам мне якобы выплатили за июль 5900, за август около 8700. Минимальный размер оплаты труда в нашем регионе на 2010 г. составляет 9150 рублей. Нарушены ли права, должны ли к должностному окладу прибавлять северные и районные? Каковы мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Олеся, Вам надо с документами, которые есть у Вас на руках обратиться или в инспекцию по труду, или просто к адвокату (юристу). Они все прочитают, посмотрят что где написано, и уже потом сделают выводы и посоветуют Вам куда необходимо обращаться дальше.