Доля соучредителя без

• г. Санкт-Петербург

Я хочу выйти из состава соучредителей ООО без отчуждения доли это возможно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно смотреть Устав и учредительный договора. На руках документы?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,если Устав позволяет и Вы не единственный учредитель,то можно

Спросить
Пожаловаться

Выход из состава участников без отчуждения доли невозможен.

ФЗ "Об ООО" Статья 26. Выход участника общества из общества

1. Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества.

Право участника общества на выход из общества может быть предусмотрено уставом общества при его учреждении или при внесении изменений в его устав по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Выход участников общества из общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника общества из общества не допускается.

Спросить
Пожаловаться

Моя доля в ООО составляет 50%. Я хочу выйти из Общества. Могу ли я получить свою долю имуществом без согласия второго учредителя? Спасибо.

Как вывести из состава учредителей учредителя, который не принимает никакого участия в жизни общества, не внес никаких денег в общество (так же и в уставный капитал), в течении последнего месяца не выходит на связь? В обществе 2 учредителя.

Генеральный директор не идет на контакт. Доля в уставном капитале погашена полностью. Никем кроме как соучредителем в фирме не являюсь.

Я один из трёх учредителей ООО. Я хочу выйти из состава учредителей. Какой порядок выхода из состава учредителей? Сколько это может стоить? Следует отметить, что ввиду того, что один из из трёх учредителей не желает с нами ни работать, не общаться, живёт заграницей. Можно ли без его участия мне выйти из состава учредителей. Нужно ли при этой процедуре обращаться к услугам нотариуса? Генеральный директор в России, он готов взять мои акции, точнее долю моего усчастья. Нужно ли согласие третьего, который заграницей.? Если не обязательно, то какова процедура?

Скажите, пожалуйста, если я хочу выйти из состава учредителей ООО, необходимо ли проведение общего собрания учредителей для решения этого вопроса, ведь я могу выйти независимо от их желания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение