Доля соучредителя без

• г. Санкт-Петербург

Я хочу выйти из состава соучредителей ООО без отчуждения доли это возможно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно смотреть Устав и учредительный договора. На руках документы?

Здравствуйте,если Устав позволяет и Вы не единственный учредитель,то можно

Выход из состава участников без отчуждения доли невозможен.

ФЗ "Об ООО" Статья 26. Выход участника общества из общества

1. Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества.

Право участника общества на выход из общества может быть предусмотрено уставом общества при его учреждении или при внесении изменений в его устав по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Выход участников общества из общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника общества из общества не допускается.