Как добиться перевода младшего ребенка в детсад к старшему по месту прописки для удобства?

• г. Уфа

У меня двое детей, оба ходят в детсад, но разные это очень не удобно, имею ли я право на перевод младшего ребенка в детсад к старшему по месту прописки и как этого добится?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете только просить об этом в РОНО.

Если есть свободные места, Вам пойдут на встречу.

Можете с кем то обменяться путевками, как вариант

Спросить
Пожаловаться

Проживаем в Одинцово, Моск. обл. Очереди в сады дикие. Льгот нет. На очередь встали сразу после рождения ребенка.

Пока не понятно, хватит ли мест по распределению. Стоим сразу в 3 сада, приоритетным выбран сад, куда ходит старшая дочь.

Вопрос вот в чем: читала в интернете, что ребенок, чей брат/сестра ходят уже в дет. сад, имеет приоритетное право попасть в тот же сад.

Если я верно поняла, то приоритетное право - это не льгота. В отделе дошкольного образования сказали, что у нас нет льгот на том основании, что старшая ходит в сад.

На очереди стоим в 3 садика по месту прописки и фактического жительства, приоритетным выбран как раз тот, куда ходит старшая.

Правы ли сотрудники отдела дошкольного образования, которые говорят, что преимуществ у нас перед другими детьми нет?

И стоит ли все-таки подать документы, подтверждающие "льготу" (свидетельства рождения на детей и справку из сада о посещении старшей дочери), даже если устно нам сказали, что льгот нет? Потому что документы о льготе принимаются только до начала распределения мест (то есть до апреля).

Я нашла на общедоступном сайте Управления Образования Одинцово официальный документ, где указаны льготники, но там в списках действительно нет льгот братьям/сестрам (возможно, потому что это не льгота, а приоритетное право?).

Мамы из других городов (Санкт-Петербург) говорят, что у них такие льготы есть.

Слышала о том, что если в семье 2 е детей, мы имеем право на прием 2-го ребенка в тот детский сад, куда ходит старший... Но заведующая садика говорит, что такого закона не знает (живем во Всеволожском р-не ЛО). Хотелось бы узнать, есть ли закон, предусматривающий возможность приема второго ребенка в тот же детсад (очередь очень большая и в обычном порядке мы не попадаем)?

У меня двое детей, старший ребенок ходит в садик по месту проживания, а младшему место в этом саду не дали, но дали по месту прописки. (это разные поселки, 10 км.расстояние) мне возить их очень тяжело. Я хочу что обе ребенка ходили в онин сад (по проживанию) что делать? Есть ли закон что дети из одной семьи должны ходить в один сад? (если есть то какой №)

Старший ребёнок ходит в сад. Младшему ребёнку дали путевку в другой садик. Имеет ли право заведующая старшего ребёнка отказать в обмене путёвки, что бы оба ребёнка ходили в один сад?

Младшего ребенка не берут в сад куда ходит старший дали место в садике через две остановки что делать? Пыталась поговорить с заведующей сада куда ходит старший ребенок отказала. Была в министерстве образования тоже отказали. Мне очень тяжело развозить детей по садикам. С уважением семья Болговых.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок старший ходит в садик, младшему будет 3 года 2 мая, сегодня ходили получить путевку и нам говорят мест нет, дадим в другой садик, имеют ли они право так делать, так как слышала, что по закону должны ходить оба ребенка в 1 садик. На какой закон я могу опираться и куда писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение