«Действительно ли консультанты магазина Связной в Казани могут принудительно оформить страховку при покупке телефона в рассрочку и можно ли отказаться от нее»

• г. Казань

Скажите, пожалуйста, 18.09.2016 в Связном г.Казань оформила в рассрочку телефон. При этом его застраховали. Я просила убрать сраховку, т.к. она мне не нужна. Консультанты сказали, что это обязательно. Правомерны ли их действия? И могу ли я сейчас отказаться от страховки?

Ответы на вопрос (3):

Действия неправомерны. Расторжение зависит от условий, прописанных в договоре

Неправомерны. Можете отказаться.

Добрый день. Это называется навязыванием услуг. Вы можете написать им претензию о возврате суммы, уплаченной за страховку. В противном случае - обращайтесь в суд, в рамках закона о защите прав потребителей.