Обязательны ли внеурочные занятия в начальных классах? Чем руководствоваться?

• г. Иркутск

Обязательны ли внеурочные занятия в начальных классах? Чем руководствоваться?

Ответы на вопрос (5):

Не обязательны. Это дело добровольное. На усмотрение родителей.

Спросить
Пожаловаться

Чем, какими статьями руководствоваться.? школа обязует ходить на внеурочные занятия.

Спросить
Пожаловаться

Школа обязует заключать договор на оказание платных дополнительных услуг по внеурочным занятиям?

Спросить
Пожаловаться

Внеурочные занятия проходят бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

напишите жалобу в департамент образования

Спросить
Пожаловаться

Работаю преподавателем-организатором ОБЖ на ставку 36 часов в неделю. Предмет ОБЖ введён в школе в 7 классах (по ФГОС), в 8 классах, в 10 классах (2 часа в неделю, т.к. прохожу программу и 11 класса). Директор приказом по школе запрашивает у меня информацию о проведённых мероприятиях по внеурочным занятиям в октябре (36 часов), ноябре (27 часов). Факультативов и кружковой работы по моему направлению в школе нет. Какие внеурочные занятия и сколько часов внеурочных занятий предусмотрено у преподавателя-организатора ОБЖ в общеобразовательной школе?

В школе заставляют ребёнка посещать внеурочные занятия. Ребёнок не хочет, т.к. по сути это такие же уроки, а ребёнок и так переутомляется. Имеют ли право заставлять посещать внеурочные занятия? Если нет, как грамотно, опилируя какими законами и правовыми документами отказаться от внеурочных занятий?

Хотела у вас спросить. Должен ли учитель начальных классов в рамке классного руководства проводить бесплатно 2 внеурочных занятия в неделю. Т.е. получается что он обязан бесплатно вести внеурочные занятия т.к.получает деньги за классное руководство. Спасибо!

В школе принуждают к хождению на платные (1000 р/мес) внеурочные занятия по обязательным для сдачи предметам ОГЭ. Мол у школы нет денег для дополнительного оплачивания труда внеурочных занятий учителя и поэтому платите вы. Нам выдают квитанции и оплата проходит в банке.

Т.е. мы платим 2000 р/месяц (за русский язык и математику) и занимаемся внеурочное время. Но тут на нас давят, мол не ходите - плохо сдадите экзамен. Это законно?

Я работаю учителем начальных классов. Моя нагрузка составляет 34 часа: 17 ч. - уроки, 4 ч. - внеурочные занятия,13 ч. - ГПД. Завуч сказала, что часы внеурочных занятий и ГПД - это "калымные часы" и поэтому, кроме, выше указанных 34 часов, я должна работать ещё 19 часов. Так ли это? Ответ, желательно, в письменном виде, чтобы дать прочитать администратору.

Мое почтение! Подскажите пожалуиста, работаю в должности Зам. директора по АХЧ, параллельно даю внеурочные занятия по ИКТ в начальных классах, положенно ли мне конпенсация коммунальных услуг? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пдоскажите пожалуйста, правомерно ли включение урока географии во внеурочную деятельность как обязательных занятий ученикам 5-го класса на 7-ом уроке при 6 общеобразовательных уроках по учебному плану в этот день. Можем ли мы отказаться от внеурочной деятельности в школе вообще или просить изменить время занятий. И можно ли не делать перерыва в занятиях между уроками по учебному плану и плану внеурочной деятельности (например внеурочные занятия поставить сразу после 5-го шестым уроком, а не седьмым)?

Возник вопрос о посещении внеурочного занятия "Разговор о важном". Обязательно ли посещение ребенком именно этого предмета или можно заменить его на другое внеурочное занятие?

Мой сын ходит в 5 класс, внеурочные занятия не посещает, т.к. не успевает по времени на спортивную секцию. Сегодня учитель сказала ребенку о том, что его оставят на второй год за не посещение внеурочных занятий. Хотя справку из секции мы принесли. Законно ли это? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение