Соседи настаивают на сохранении прохода через наш участок - возможно ли, что суд принесет решение в их пользу?

• г. Домодедово

Ситуация такая: Через наш участок (наша земля) соседи выходят на улицу, мы им разрешили ходить, теперь хотим поставить забор. У них есть выход на их участке на улицу, но там рядом шоссе и плюс у них маленькие дети, ссылаются на это. Хотят подавать иск в суд чтобы так и продолжали ходить через нас. Может быть такое, что суд может принять решение в их сторону, что мол дети маленькие.. например.. хотя земля наша, в нашей собственности находится. В паспорте (прописка) у них указана Ленинская улица как и у нас, а где их выход на участке где они не хотят выходить, улица имеет другое название. Может ли суд установить сервитут в их сторону? Даже если у них есть выход на их участке, но название улицы уже другое, не как в паспорте указано?

Ответы на вопрос (1):

Если вы собственник , то не могут.