Как получить выписку о решении суда по делу о нанесении телесных повреждений, если вы проживаете в другом городе?
₽ VIP

• г. Москва

Мне очень нужна выписка о решении суда по делу о нанесении супругом телесных повреждений.

Подскажите пожалуйста, сколько лет хранятся в архиве данные о решении суда по делу о нанесении телесных повреждений (уточню ситуацию: обвиняемый был признан виновным, но наказание не получил)? И каким образом лучше запросить выписку о решении суда, если в настоящий момент я проживаю в другом городе?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Любовь!

Вам необходимо просить копию приговора или копию постановления суда (в зависимости какое дело рассматривалось уголовное или административное).

ЧТобы его получить необходимо подъезжать в канцелярию или архив суда с заявлением. По почте суды как правило не отвечают на такие заявления.

С уважением, Светлана.

Здравствуйте, Любовь. Для того, чтобы получить необходимый судебный акт, Вы должны обратиться в канцелярию соответствующего суда с письменным заявлением, при чем, лучше иметь при себе 2 экземпляра заявления (одно отдаете в канцелярию, а на другом просите поставить отметку о принятии заявления) и хранить 2й экземпляр с отметкой у себя до получения акта.