Возможно ли выделить долю в трехкомнатной квартире, где все прописаны и собственником является мать?
₽ VIP

• г. Москва

Нас прописано трое в трехкомнатной квартире, я и родители. Квартира ЖСК, покупала изначально ее мать и она является единственным собственником, как она говорит. Хочу с ними разъехаться, но они не согласны с тем, чтобы разменять квартиру. Мне сказали, что я имею право подать в суд и выделить каким-то образом здесь свою долю.

Так ли это? Ведь собственником сейчас является мать и все здесь прописаны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Если в период выплаты пая Вы уже работали, то в суде необходимо доказывать, что Вы принимали участие в его выплате и соответственно имеете право на долю в квартире. Если пай был выплачен до того как Вы стали работать, то, к сожалению, выделить долю в судебном порядке будет затруднительно.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, позвоните по контактному телефону, указанному в нашей анкете.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.