Взыскание задолженности по коммунальным платежам - как обжаловать решение суда после получения уведомления с задержкой

• г. Благовещенск

Живём в другом городе два года,05 октября 2015 суд принял решение взыскать с мужа задолженность по коммунальным платежам, но ни каких уведомлений не получали не от ЖКХ ни из суда, о взыскании узнали в августе этого года когда получили 50% з\п. По запросу сегодня получили копию решения суда. От сегодняшнего дня пойдёт время на обжалование? Подскажите, что нам нужно сделать, написать апелляцию или на восстановление сроков?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Подавайте на заочное решение суда

Уточните пожалуйста. Куда и что подавать. Не совсем ясно.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения (ч. 1 ст. 327 ГПК РФ).

Пишите заявление об отмене заочного решения суда.