Как получить возмещение ущерба в ДТП, если виновник не имеет страховки - анализ предложения экспертно-правового центра и возможные риски

• г. Саратов

Попала в ДТП, являюсь пострадавшей стороной. У виновника нет страховки. Шансы получить с него возмещения ущерба довольно призрачные. Экспертно-правовой центр предложил выкуп страхового случая. Есть ли подводные камни в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствйте.

Да, нужно документы проверить на соответствие

Вряд ли выкупят долги виновника без страховки. Вероятно они про отсутствие ОСАГО у виновника. Но если согласны, можете переуступить. Подводных камней очень много. Обращайтесь к юристу с договором цессии перед тем как его подписать.

Во первых:

Взыскать деньги с виновника ДТП вы можете через суд, проблемы в этом нет, но нужно:

1. Сделать независимую экспертизу (не дешево)

2. Подготовить док-ты и исковое заявление

и т.п.

Соответственно что вам предлагает компания с которой вы общались:

1. Заключить договор цессии на уступку прав требования по ДТП

2. Дать вам денег с учетом примерной суммы ремонта

_________________________

Плюсы:

1. Получаете деньги сразу (почти всегда)

2. НЕ тратите время на суды и до судебные действия

3. Не тратите деньги на юристов ( )

_________________________

Минусы:

1. Получите от компании меньше чем по суду (в теории)

2. Общая "серость" схемы

_________________________

Есть еще вопросы - в личку)

Успехов