Административное наказание за самовольное извлечение заглушки на канализацию - конкретная статья и ответственность при снятии по просьбе хозяина квартиры

• г. Благовещенск

Установили заглушку на канализацию, какое административное наказание грозит за самовольное извлечение. Конкретная статья. Если самоуправство, то кто несёт ответственность, если снимет другой человек по просьбе хозяина квартиры. И как будут доказывать.

Ответы на вопрос (3):

ответственность по следующим статьям:

ст.330 УК РФ (самоуправство), ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ст.163 УК РФ (вымогательство), ст.215.1 УК РФ (причинение крупного ущерба вследствие отключения от источников жизнеобеспечения), ст.15, 151, 1064 ГК РФ (причинение материального и морального ущерба, причинно следственные связи).