На что мне ссылаться при обжаловании ответа прокуратуры?

Земля была арендована собственником под рынок, в это время не было Санитарных норм, ограничивающих расстояние до жилых домов - 50 м. Во время действия аренды появились эти санитарные нормы, и затем при совершении собственником договора купли - продажи этой арендованной муниципальной земли эти санитарные нормы действовали также, вплоть по сегодняшнее время. Правомерен такой договор купли продажи этой земли с находящимся на ней торговом рынке в то время, когда действовали уже эти Санитарные нормы, по которым рынок не должен был размещаться на этой земле, так как расстояние до жилых многоэтажных домов всего 20 м, что меньше допустимых 50 м. ? Прокуратура отвечает, что когда была начата аренда, то этих СанПиН не было, что, мол сейчас этот рынок расположен законно. Но, как я считаю, договор купли-продажи земли был совершен при нарушении этих СанПиН. На что мне ссылаться при обжаловании ответа прокуратуры?

вопрос №11391064
прочитан 9 раз

Договор правомерен,пока ничтожность его не признана судом. Если вы считаете,что сделка по договору нарушает санитарные нормы и правила,то такая сделка может быть признана ничтожной в силу закона,в судебном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X