Мы многодетная семья, мы имеем право на бесплатный участок, если я с мужем не зарегистрирована в браке.

• г. Волгоград

Мы многодетная семья, мы имеем право на бесплатный участок, если я с мужем не зерегистрирована в браке.

Ответы на вопрос (2):

если поставят на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий--ст.51жкрф--получите.

На территории Волгоградской области бесплатное предоставление в собственность земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, осуществляется на основании Закона Волгоградской области от 14.07.2015 №123-ОД «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан бесплатно» (далее – Закон №123-ОД).

В силу п.2 ст. 1 Закона- для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства в границах населенных пунктов участок предоставляется:

гражданам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, в том числе находящихся под опекой или попечительством или переданных на воспитание по договору о приемной семье, а также совершеннолетних детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения, при условии совместного проживания гражданина и его детей (далее - граждане, имеющие трех и более детей).

Соответственно, постановка на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий не играет никакой роли. Предыдущий ответ не верен.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.