Начисление пени на неустойку при отказе магазина выплатить компенсацию за гарантийный ремонт мобильного телефона - вопросы и ответы

• г. Казань

Сдавала мобильный телефон на гарантийный ремонт в магазин. Выдать аналогичный товар из подменного фонда на период ремонта магазин отказался. Но согласился выплатить неустойку за отказ. Однако уже два месяца прошло, так ничего и не выплатили. Хочу подать в суд. Начисляется ли пени на неустойку и в каком размере? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Подавайте по ст.131,132 ГК РФ иск в суд

До обращения в суд необходима письменная претензия с расчетом, Вы ее предъявляли?

Да, претензию письменно предъявляли.

теперь обращайтесь в суд

Ответ направлен в личку.

Начисляется ли пени на неустойку и в каком размере?

0,5% за каждый день просрочки

Пени на неустойку не начисляются. Неустойка сама по себе санкция.