Определение оплаты судебных расходов ответчику - должен ли их платить представитель собственников МКД, проигравший суд?

• г. Кореновск

Представитель собственников МКД (истец), выбранный на общем собрании, проиграл суд. Кто должен оплачивать судебные расходы ответчику? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Истец обязан возмещать.

Спросить
Пожаловаться

Истец и должен оплачивать. Истцом был МКД. Вот и должен.

Спросить
Пожаловаться

Тот кто проиграл суд, т.е ваш истец.

Спросить
Пожаловаться

Собственники МКд должны оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Истец и ответчик, который подал встречный иск, проиграли в суде, ответчика понес судебные расходы, кто должен их оплатить в данной ситуации?

Если ответчик проиграл суд, то может ли он взыскать судебные расходы по данному делу с истца? (Затраты по данному делу). Или наоборот истец проиграл суд. Ему отказали в удовлетворении иска в полном объёме, но истец понес затраты по делу (отправка документов участникам процесса, пошлина в суд, представитель и т.д). Может ли он взыскать эти расходы с ответчика, если он проиграл суд. Спасибо.

Я в качестве ответчика возмещаю судебные расходы истцу на представителя в суде. Для этого истец подал заявление в суд через нового представителя. Должен ли я оплачивать обеих представителей? Второй представитель тоже может потребовать возмещение, наняв третьего представителя и тогда цепочка представителей становится бесконечной.

После двух судебных заседаний на третье и последующие судебное заседание истец и его представитель не являются. Судья с согласия ответчика выносит определение об оставлении иска без рассмотрения.

Может ли ответчик в такой ситуации взыскать с истца судебные расходы на представителя.

Суд Истец проиграл (Истец, освобожденный от гос. пошлины, по Закону о защите прав потребителей).

Надо ли возмещать судебные расходы Ответчику (расходы на представителя)?

Суд назначал эксперта (Надо ли возмещать расходы на эксперта)?

Истец подал в суд заявление с требованием признать 15 января общее собрание собственников недействительным. 15 января состоялось не общее собрание собственников МВД, а собрание членов ТСЖ. Может ли истец в суде существенное изменить предмет и требование (суть искового заявления идет с указанием собрание собственников МКД, требование: признать недействительным решение общего собрания собственников) Спасибо Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд назначил судебную экспертизу. Оплату возложил на ответчика. Ответчик не оплачивал экспертизу. Истец проиграл суд. Расходы по проведению экспертизы (как судебные расходы) решением суда возложены на истца. Правомерно ли это?

У нас предстоит собрание собственников помещений мкд, как должен расписываться в биллютене голосования представитель собственника по доверенности на голосование на общем собрании - своей подписью или собственника.

Должен ли истец по апк рф возмещать ответчику судебные расходы на представителя, если ответчик в судебном заседании исполнил требования истца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение