Что ждет за повторное вождение в нетрезвом виде после лишения прав?

• г. Иркутск

Меня лишили прав на 18 месяцев за вождение в нетрезвом виде, и остановили ещё раз в нетрезвости виде через три дня после суда, что мне будет? Ведь права у меня ещё были.

Ответы на вопрос (1):

Уголовная ответственность.

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Спросить
Пожаловаться

1,7 года назад лишили прав за нетрезвое вождение, после того как закончился срок сразу же сдал на права и спустя месяц опять остановили за был в нетрезвом виде что грозит?

Забрали права за вождение в нетрезвом. Суда еще не было, но за это время попался нетрезвым за рулем еще 2 раза. Будет-ли суммирование сроков лишения прав?

Еще вопрос, пока езжу по временному удостоверению, в период ожидания суда, за каждый случай вождения в нетрезвом виде будут отдельные суды?

Меня лешили водительских прав за вождение в нетрезвом виде. На момент составления протокола прав с собой не было, дали полтора года. Через 4 дня я опять попался в нетрезвом виде, права были с собой, у немя их забрали и лешили еще на полтора года. Законно ли такое повторное лешение прав?

Меня лишили прав за вождение в нетрезвом виде, лишили шесть лет назад в Люберцах, а сам сейчас нахожусь в Нальчике. Лишали на три года. Как теперь мне забрать права? Спасибо.

Меня лишили прав за вождение в нетрезвом виде, лишили шесть лет назад в Люберцах, а сам сейчас нахожусь в Нальчике. Лишали на три года. Я и на суд не ходил, и права не сдавал. А права потерял. Как теперь мне забрать права? Спасибо.

Меня лишили прав за вождение в нетрезвом виде, лишили шесть лет назад в Люберцах, а сам сейчас нахожусь в Нальчике. Лишали на три года. Я и на суд не ходил, и права не сдавал. А права потерял. После отбыл в м.л.с.пять лет. Как теперь мне забрать права? Спасибо.

В 2013 году меня лишили прав на вождение автомобилем, было несколько судов так как не один раз остановили за вождение в не трезвом виде.. меня лишили в общем на пять лет.. прошло уже три года... возможно ли мне как-нибудь вернуть права досрочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановил патруль ДПС, я был в нетрезвом виде. Права не забрали. Прошел суд и меня лишили прав и дали штраф 30000, но я не сдал ни права ни штраф не платил. Вчера остановили и в суде забрали права и дали сутки ареста. Какое меня ждет наказание если меня еще раз остановят за рулем без прав второй раз?

Лешили прав второй раз за вождение в нетрезвом виде, первый раз лишали в 2011 году, на 1,5 года,

Что грозит сейчас? Можно ли как то вернуть права?

Мужа лишили прав за вождение в нетрезвом виде, затем остановили еще раз при таких же обстоятельствах, но уже лишенного прав. Какое наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение