Могут ли приставы списывать с моей зарплаты деньги?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, могут ли приставы списывать с опекунского пособия деньги?

Ответы на вопрос (1):

Пунктом 12 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» установлено, что взыскание не может быть обращено на пособия граждан, имеющих детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.