Несчастный выбор - сирота получил бесплатное жилье, но разочаровался в его качестве

• г. Красноярск

Я сирота и стою на очереди на получения бесплатного жилья, очередь подошла и мне сообщили, что за мной закрепили жильё, но пока документы готовят и ключи от квартиры мне выдадут в октябре. Сообщили адрес и дом моего будущего жилья, я решил съездить и посмотреть на дом! Я до сих пор нахожусь в шоке, оказалось, что это переоборудованное помещение из дет. сада в жилой дом! Район просто ужасный, сам дом общежитие, где в подъездах туалеты, во дворе сложённые машины! Кругом шальные компании. В квартире я не был. Дом расположен на окраине и от него нет прямых автобусом до моего места учебы.

Вопрос: могу ли я отказаться от такого социального жилья? Или обратиться с просьбой на замену, хотя бы в каком ни будь многоэтажном доме?

Ответы на вопрос (2):

Проще устроить бизнес по регистрации маргинальных личностей, а если серьезно, то если дом признан надлежащим для проживания, то нет

Спросить
Пожаловаться

Пока не поздно-обратитесь с заявлением к прокурору о проведении проверки предоставления именно этого жилого помещения.

Трудно судить виртуально, но, если есть несоответствие данного жилого помещения требованиям благоустроенности применительно к условиям соответствующего населенного пункта, где Вы поставлены на учет, то можно будет это оспорить.

И жилой дом и квартира также должны быть пригодны для проживания....То, что район ужасный-к сожалению здесь (если этот тоже район, где Вы поставлены на учет) ничего не сделать.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота, состою в очереди на получение квартиры. Мне уже исполнилось 18, в органах опеки мне сказали, что вышел новый закон и что получишь жильё когда закончишь учиться и не раньше. Подскажите пожалуйста, правда ли это? И есть ли смысл обращаться куда-то по поводу квартиры пока я учусь? Можно получить жильё раньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стояла в очереди на квартиру как сирота, поменяла прописку, через 9 дней мне 23 года. Администрация города, отвечает, что мне необходимо написать заявление в региональное жилищное управление в г. Барнаул-это другой город, для того, чтобы встать в очередь по прописке. Существует ли проблема в том, что я напишу это заявление после наступления 23-летия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение