Сколько кубов газа положено участнику боевых действий? Один человек, дом площадью 39.8

Читайте также:
• г. Пирятин
Вопрос №11392065

Сколько кубов газа положено участнику боевых действий? Один человек, дом площадью 39.8

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красноярск
20.09.2016, 19:23

Смотря каких действий.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пенза
20.09.2016, 22:22

В каждом регионе размер норматива разный вам нужно обратиться в газовую службу

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист #1603057
Юрист г. Селидово
09.04.2014, 21:49

Для участников войны льготы предоставляются в соответствии со статьей 14 Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты», где предусмотрена 50-процентная скидка платы за пользование коммунальными услугами (газом, электроэнергией и другими услугами) в пределах средних норм потребления. Нормы потребления определены Постановлением Кабинета Министров Украины № 879 от 01.08.1996 года «Об установлении норм пользования жилищно-коммунальными услугами гражданами, которые имеют льготы по их оплате». В случае использования природного газа для бытовых нужд: — в размере 21 кв. метр отапливаемой площади на каждое лицо, которое постоянно проживает в жилом помещении (доме) и имеет право на скидку платы, и дополнительно 10,5 кв. метра на семью — 11 куб. метров природного газа на 1 кв. метр площади в месяц в отопительный период; — для семей, состоящих только из нетрудоспособных лиц (статьи 12, 13, 14 и 15 Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты»), в размере 42 кв. метра отапливаемой площади на каждое лицо, имеющее право на скидку платы, и дополнительно 21 кв. метр на семью — 11 куб. метров природного газа на 1 кв. метр площади в месяц в отопительный период; — в случае пользования газовой плитой при наличии централизованного горячего водоснабжения — 9,8 куб. метра на одного человека в месяц; — в случае пользования газовой плитой при отсутствии централизованного горячего водоснабжения и газового водонагревателя — 18,3 куб. метра на одного человека в месяц; — в случае пользования газовой плитой и водонагревателем — 23,6 куб. метра на одного человека в месяц. Статьей 51 Бюджетного кодекса Украины определен круг лиц, относящихся к членам семьи льготника при предоставлении льгот: жена (муж), их несовершеннолетние дети (до 18 лет); неженатые совершеннолетние дети, признанные инвалидами с детства I и II группы или инвалидами I группы; лицо, которое проживает вместе с инвалидом войны I группы и ухаживает за ним, при условии, что инвалид войны не состоит в браке; нетрудоспособные родители; лицо, находящееся под опекой или попечительством гражданина, имеющего право на льготы, и проживает вместе с ним.

Вот и посчитайте сами или обратитесь в отдел персонифицированного учета льготных категорий населения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Бровары
Юрист г. Москва
08.05.2016, 20:39

а газ наверно наш РОССИЙскиЙ.

Вам помог ответ?ДаНет

Мы живем в частном доме 46.6 кв.м, муж участник боевых действий (Афганистан), нас три человека, жена,

Мы живем в частном доме 46.6 кв.м, муж участник боевых действий (Афганистан), нас три человека, жена, муж и его приемная дочка,11 лет, сколько кубов газа нам положено по льготе?

Юрист г. Ставрополь
01.11.2017, 19:09

---Здравствуйте, ответ нужно готовить поднимать НПА, а это платная услуга.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. :sm_ax:

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Царичанка
Юрист г. Ставрополь
26.05.2016, 14:39

---Здравствуйте, нет льготных кубов. есть площадь и половина от норматива на оплату. Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саранск
₽ VIP

Льготная площадь ветеранам труда.

Сколько льготных кубов газа положенно ветерану труда. Если площадь дома состовляет 62,7 кв м.Прописанно 6 человек. Один человек еще и инвалид 2 группы.

Юрист г. Краснодар
12.07.2012, 19:47

Здравствуйте Наталья. Если региональным законодательством не установлено иное,. то ветерану труда в соответствии с Федеральным законом предусмотрены 50% льготы на услуги ЖКХ, инвалиду также плложены указанные льготы. Льготы предоставляются не на семью, а только на гражданина, имеющего такие льготы, если зарегистрировано 6 человек, то расход будет разделен и количество оплаты, полученное на 1 человека будет компенсировано Вам в 50% размере.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
31.01.2016, 20:20

Здравствуйте. Меры социальной поддержки - расходные обязательства региона. Не зная региона и (или) регионального законодательства - дать корректный (верный) ответ невозможно.

Вы сами можете найти интересующую Вас информацию в соцзащите.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мукачево
Юрист г. Краснодар
03.01.2019, 20:15

Здравствуйте, Василий!

Этот вопрос задавать надо у себя в Украине. В России нет ограничений объема потребляемого газа.

Вам помог ответ?ДаНет

Положен ли лес и земля участнику боевых действий, в каких размерах?

Хотели поинтересоваться, на сколько правдива информация о том, что жителю Карелии положено сколько то кубов леса и земли.

Положен ли лес и земля участнику боевых действий, в каких размерах?

Спасибо за ответ! С уважением Каримов К.С..

Юрист г. Новосибирск
24.09.2014, 14:29

Добрый день! Информация к сожалению - недостоверная.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
19.12.2016, 15:44

Вопросы предоставления леса на строительства регулируются региональными законами--ст.30 лкрф--если есть участок получите разрешение на строительство и обращайтесь в лесничество с заявлением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень
Юрист г. Красноярск
18.07.2018, 12:22

В соответствии с законом "О ветеранах" таких льгот нет. Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

Возможно такие льготы установлены на уровне субъекта или муниципального образования. Узнайте в районной администрации.

l

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
17.07.2021, 04:02

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено обязательного выделения леса ветеранам боевых действий. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
17.07.2021, 12:59

Ветераны боевых действий не имеют льгот при заготовке леса.

Нормативы заготовки гражданами древесины для собственных нужд: отопление жилых домов и хозяйственных построек – 3,5 кубических метра ежегодно на жилой дом и хозяйственные постройки.

Закон Республики Крым от 22.06.2015 N 112-ЗРК/2015 "О регулировании лесных отношений на территории Республики Крым".

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение