В отделе, где я работала, кроме начальницы всех сократили, еще когда был ЗАО БЗЗД.

• г. Балаково

Меня зовут Елена!

Я работаю на ЗАО БЗЗД (завод запасных деталей).

Я находилась в декретном отпуске по уходу за первым ребенком с 2006 г. по 2009 г., за вторым-с 2007 г. по 2010 г. Декретный отпуск закончился, когда второму ребенку исполнилось 3 года-7 октября 2010 года.8 октября я должна была выйти на работу, но за это время, пока я была в декретном отпуске, вместо ЗАОБЗЗД появился Вагоностроительный завод, т.е. его переименовали, и как говорят, что ЗАО БЗЗД обанкротился и его выкупили другие люди и сделали вагоностроительным заводом. В отделе, где я работала, кроме начальницы всех сократили, еще когда был ЗАО БЗЗД. Я приехала на завод, позвонила в отдел кадров, потому что я не знала даже куда мне идти, мне сказали езжайте фирму Персонал-Сервис, там обслуживают ЗАО БЗЗД. Я поехала туда, там меня спросили, вы хотите работать дальше, но только на вагоностроительном заводе, я ответила, что на ЗАО БЗЗД я бы осталась работать, а на вагоностроительном нет, я имела ввиду, что так как ЗАО БЗЗД уже нет, меня должны при выходе на работу сократить, так как женщин, находящихся в декрете, нельзя было сокращать, ну и соответственно уволить по сокращению со всеми выплатами.

А они несколько дней решали, будут брать меня на вагоностроительный завод или нет, в итоге предложили мне туже работу, но только на вагоностроительном заводе, а я ответила, что на вагоностроительном заводе не имею желания работать.

Я хочу, чтобы все было по справедливости, увольнение не по собственному желанию, а по сокращению с выплатами. А где, эта справедливость, не знаю, так как сегодня уже 28 октября

2010 г., можно сказать я в подвешенном состоянии, а от руководства ни ответа, ни привета!

Абсолютно ничего, ни в устной форме, ни в письменной, ни документов никаких, ни трудовой книжки!

Подскажите, пожалуйста, что мне остается делать, какими должны быть мои действия, неужели только уволиться по собственному желанию?

Ответы на вопрос (1):

Уточните, пожалуйста, что произошло с ЗАО БЗЗД? Юрлицо переименовано, преобразовано, продано или находится в стадии ликвидации?

Если произошло сокращение Вашей должности и юр.лицо все еще существует, то Вас должны уволить с выплатой всех компенсаций положенных при увольнении по сокращению.