И как со всем этим правильно составить исковое заявление в суд, по поводу развода и назначении алиментов.

• г. Санкт-Петербург

У меня ушел муж, Первая дочь не мужа (по док-там мать-одиночка ф-25).

С мужем живем с 2003 года, брак зарегистрировали в 2006 году,

Вторая дочь рождена в 2004 году, но по док-там мать-одиночка ф-25, третий ребенок рожден в период брака 2009.

Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за третьим ребенком до трех лет, и выйти ра работу нет возможность т.к. ребенка нескем оставить.

В собесе где я оформляла детские пособия мне выдали справку отом, что я и мой муж являемся многодетными родителями, Хотя в паспорте у мужа указан только последний ребенок.

Следующий вопрос по поводу кредитов, на меня пока я работала по трудовой, были взяты кредиты, как мне с ними быть если я вообще осталась без срецтв, поскольку муж просто ушел,

И как со всем этим правильно составить исковое заявление в суд, по поводу развода и назначении алиментов.

3. Муж хотел взять один большой кредит чтобы покрвть все оставшиеся. По справке 2 НДФЛ унего 10 тыс. в месяц, а по форме банка 35-45 в мес. Справки у меня на руках

1. На какой размер алиментов я могу расчитывать поскольку ребенку нет 3 лет, и на какой размер алиментов могут расчитывать мои дети. И все мои дети могут расчитывать на алименты (он же прожил с нами 7 лет, тоесть у него на иждевении больше года находились две старшии дочери?

2. Что делать с кредитами при невозможности их погашать?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении брака, взыскании алиментов. и разделе задолженностей по кредитам, чтобы возложить на супруга обязанность по оплате половины кредитов.

Если в браке рожден только третий ребенок, то, чтобы взыскать алименты на второго, необходимо установить отцовство.

Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ " При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух

детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей".

Вы также имеете право на получение ежемесячного содержания от супруга, так как в соответствии со ст.90 Семейного кодекса РФ "1. Право требовать редоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка".

Для записи на консультацию и помощи в составлении искового заявления позвоните 716 -34-40.