Почему муж получил меньшую сумму пособия по безработице, чем было назначено

• г. Краснодар

Муж стоит в центре занятости на учете. Ему назначили пособие по безработице в сумме 4900. Но получил он 4585. Почему? Ему объчснили в центре что выкидываются выходные дни. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Пособие начисляется так же как и зарплата, за количество рабочих дней, которые он стоит на учете.