На что мне ссылаться при обжаловании ответа прокуратуры?" И вот получен ответ:

Повторяю свой простой вопрос, и привожу на него ответ вашего коллеги. Разве так можно отвечать? Был вопрос - " Земля была арендована собственником под рынок, в это время не было Санитарных норм, ограничивающих расстояние до жилых домов - 50 м. Во время действия аренды появились эти санитарные нормы, и затем при совершении собственником договора купли - продажи этой арендованной муниципальной земли эти санитарные нормы действовали также, вплоть по сегодняшнее время. Правомерен такой договор купли продажи этой земли с находящимся на ней торговом рынке в то время, когда действовали уже эти Санитарные нормы, по которым рынок не должен был размещаться на этой земле, так как расстояние до жилых многоэтажных домов всего 20 м, что меньше допустимых 50 м. ? Прокуратура отвечает, что когда была начата аренда, то этих СанПиН не было, что, мол сейчас этот рынок расположен законно. Но, как я считаю, договор купли-продажи земли был совершен при нарушении этих СанПиН. На что мне ссылаться при обжаловании ответа прокуратуры?" И вот получен ответ: Начальник юридического отдела Морозова Евгения Анатольевна, г. Тольятти Юрист Морозова Евгения Анатольевна Ответов: 5245 | Отзывов: 1450 | Личная консультация.

Ответ от 20.09.2016 16:00

Договор правомерен, пока ничтожность его не признана судом. Если вы считаете, что сделка по договору нарушает санитарные нормы и правила, то такая сделка может быть признана ничтожной в силу закона, в судебном порядке." Просьба - дайте, пожалуйста толковый, простой ответ на мой вопрос. А дальше я определюсь о дальнейших действиях.

вопрос №11392530
прочитан 9 раз

Никто никому ничего не должен, если не оплачено. Только по желанию юриста.

Владислав Иванович, в вопросе, который по вашему мнению "простой" достаточное количество нюансов, из-за которых я в принципе не вижу возможности дать какое либо юридическое заключение на этот счет. Тут необходимо изучать документы, в том числе на землю, строения и договоры аренды и купли продажи. На бесплатной площадке вы не получите ответа, который в той и иной мере поспособствует вам в обжаловании действий (бездействий) органов Прокуратуры в суде.

Я все понял, благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X