Нужно ли организации, осуществляющей оценку стоимости восстановительного ремонта транспортного средства, побывавшего в ДТП

• г. Москва

Нужно ли организации, осуществляющей оценку стоимости восстановительного ремонта транспортного средства, побывавшего в ДТП, иметь лицензию на этот вид деятельности, или нет? Большое спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Это лицензируемый вид деятельности (ст.23 Федерального закона от 29 июля 1998 г. N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" (с изменениями от 21 декабря 2001 г., 21 марта, 14 ноября 2002 г., 10 января 2003 г.). С уважением,