Нужно ли организации, осуществляющей оценку стоимости восстановительного ремонта транспортного средства, побывавшего в ДТП

• г. Москва

Нужно ли организации, осуществляющей оценку стоимости восстановительного ремонта транспортного средства, побывавшего в ДТП, иметь лицензию на этот вид деятельности, или нет? Большое спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Это лицензируемый вид деятельности (ст.23 Федерального закона от 29 июля 1998 г. N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" (с изменениями от 21 декабря 2001 г., 21 марта, 14 ноября 2002 г., 10 января 2003 г.). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Дорогие товарищи юристы! 10 сент. 2002 г., побывав в ДТП, я обратился в одно бюро независимых экспертиз, где мне составили смету стоимости восстановительного ремонта транспортного средства, побывавшего в ДТП. Но лицензии на осуществление этого вида деятельности у бюро не было, а было письмо за подписью председателя Московской Лицензионной Палаты Заводнова, где, среди прочего, говорится, что "... составление сметы для определения стоимости восстановительного ремонта аварийного автотранспорта не является оценочной деятельностью и не требует получения лицензии на осуществление оценочной деятельности."

Подскажите, пожалуйста, будет ли иметь силу в суде смета стоимости восстановительного ремонта транспортного средства, побывавшего в ДТП, если она составлена организацией, не имеющей лицензии на осуществление этого вида деятельности? Большое спасибо.

У нас медицинская организация. Лицензии получены на скорую помощь и дополнительное обучение доврачебной помощи. Хотим взять в штат психотерапевта. Но на данный вид деятельности лицензии нет. Лицензия есть у самого психотерапевта. Можем ли мы взять его в штат психотерапевтом с его лицензией или все же нам надо получать лицензию как организации на этот вид деятельности?

Нужно ли предпринимателю без образования юридического лица, осуществляющего консультирование и оказание юридической помощи по сотавлению исковых заявлений, иметь лицензию на этот вид деятельности, или нет? Где это написано, а то у нас вышел спор? Большое спасибо за помощь Сергей.

У нашей организации имеется лицензия на ведение образовательной деятельности. Наша организация в стадии получения новой лицензии. Мы стали филиалом, и получаем лицензию на головную организацию. Но на сегодняшний день Головная организация не планирует вести образовательную деятельность. Нужно ли торопиться с получением Лицензии, если уже получено заключение СЭЗ. Имеет ли оно срок действия? Что грозит Юр лице, которое получило лицензию, но не ведет образовательную деятельность?

Произошло ДТП. Независимый оценщик страхоаой компании признал восстановительный ремонт нецелесообразным. Вместо расчёта его стоимости была расчитана остаточная стоимость ТС. Разъясните, пожалуйста, чем руководствуется независимый эксперт, вынося решение о нецелесообразности восстановительного ремонта автомобиля после ДТП и оценки его остаточной стоимости? И какие последствия это может иметь при определении суммы возмещения приченённого ущерба?

С уважением!

Спасибо за Ваш труд!

В организации, осуществляющей этот вид деятельности нам сообщили, что ранее это лицензировалось Госгортехнадзором, а теперь лицензии не требуется. Так ли это?

Заранее благодарна, Мария.

Вид деятельности АНО - образовательная. Имеется соответствующая лицензия. Планируется открытие филиалов, в которых будет вестись обучение по программам, указанным в имеющейся лицензии.

1.Нужна ли отдельная лицензия филиалам или сведения о филиалах должны быть внесены в лицензию головной организации?

2.Может и все это не нужно?

3.Если все-таки нужно, ответственность за ведение деятельности без лицензии у филиалов?

Надеюсь на компетентный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

Имеет ли Она право делать оценку без лицензии? Суд примет такую оценку? И на основании чего нужна или не нужна лицензия на оценку имущества и составление сметы на выполнение ремонтных работ по восстановлению квартиры после пролива? Спасибо.

Имеет ли право специалист с дипломом оценка стоимости предприятия (бизнеса) проводить оценку стоимости восстановления транспортного средства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение