Требования безопасности в техническом задании к закупочной документации для различных видов оборудования

• г. Набережные Челны

Какие требования безопасности необходимо прописать к товару в техническом задании к закупочной документации (например программно-технический комплекс, серверное оборудование, металлоконструкции, датчики давления, охранные извещатели, измерительное оборудование).

Технические регламенты, другие документы в соответствии с законодательством РФ о техническом регулировании, стандартизации, которыми предусмотрены требования; либо обоснование необходимости использования иных требований.

Ответы на вопрос (1):

Странно сформулирован вопрос - общие требования, установленные актами, в любом случае должны соблюдаться. Вы же просто можете прописать свои, специальные, требования.

Спросить
Пожаловаться

Какие требования качеству необходимо прописать к товару в техническом задании к закупочной документации (например программно-технический комплекс, серверное оборудование, металлоконструкции, датчики давления, охранные извещатели, измерительное оборудование). Технические регламенты, другие документы в соответствии с законодательством РФ о техническом регулировании, стандартизации, которыми предусмотрены требования; либо обоснование необходимости использования иных требований.

Какие требования безопасности необходимо прописать поставляемому товару в техническом задании при оформлении закупочной документации на поставку оборудования длительного изготовления (например система виброконтроля гидрогенераторов, датчики давления, программно-технический комплекс, серверное оборудование, стальные задвижки, измерительное оборудование, металлоконструкции, извещатели охранные). Технические регламенты, другие документы в соответствии с законодательством РФ о техническом регулировании, стандартизации, которыми предусмотрены требования.

Какие требования к отгрузке необходимо прописать к товару в техническом задании к закупочной документации (например программно-технический комплекс, серверное оборудование, металлоконструкции, датчики давления, охранные извещатели, измерительное оборудование). Технические регламенты, другие документы в соответствии с законодательством РФ о техническом регулировании, стандартизации, которыми предусмотрены требования; либо обоснование необходимости использования иных требований.

Какие требования к упаковкеу необходимо прописать к товару в техническом задании к закупочной документации (например программно-технический комплекс, серверное оборудование, металлоконструкции, датчики давления, охранные извещатели, измерительное оборудование).

Технические регламенты, другие документы в соответствии с законодательством РФ о техническом регулировании, стандартизации, которыми предусмотрены требования; либо обоснование необходимости использования иных требований.

У нас продукция технического назначения, а именно задвижки, которые изготовлены и прошли сертификацию по ТУ. Согласно ФЗ № 162 о стандартизации соблюдение любых стандартов дело добровольное. Клиент приобрел партию задвижек под тендер, а на входном контроле у него возникли проблемы с приемкой, а именно не соответствие ГОСТ. Как оказалось у них в ТЗ было прописано полное соответствие ГОСТ. Клиент требует принять все назад как не качественное. Угрожает судами. Подскажите обязана ли продукция соответствовать ГОСТ? Является ли продукция изготовленная не по ГОСТ (а равно не соответствующая ГОСТ) не качественной?

В Плане-графике и при расчете НМЦК в наименование ТРУ записались точные данные тарелка 310 мм, но в техническом задании указываю диапазон, куда входит этот размер 305-310 мм, не будет ли это нарушением?

Обязан ли заказчик оборудования для уличной детской игровой площадки (администрация муниципального образования) в рамках объявления котировки по 44 ФЗ при достаточно подробном тексте технического задания выкладывать дополнительно изображение (картинку) детского игрового комплекса (городка) по требованию одного из участников котировки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У нас был объявлен эл.аукцион по 44-ФЗ (мы являемся заказчиками) на поставку хоз.товаров. В техническом задании количество не прописывается у нас, но оно прописывается в обосновании НМЦ и спецификации. Документацией предусмотрено указание в 1части заявки конкретных показателей. Установлено преимущество СМП. Сейчас рассматриваем первые части заявок, в 1 заявке, указано все, во 2 заявке не указаны конкретные показатели (количество товара), в 3 заявке не указаны конкретные показатели (количество товара), в 4 заявке не указаны конкретные показатели (количество товара, но они указывают, что являются СМП)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение