Нарушение ценовой политики в магазине Летуаль - могу ли я требовать продажи товара по объявленной цене?

• г. Ярославль

В магазине летуаль при покупке косметики по цене указанной на ценнеке, при оплате на кассе выяснилось что товар стоит дороже, на вопрос почему нет ценника продавец сослался на " нехватку времени", вопрос имею ли я право требовать продать мне товар по объявленной цене, на основании ст 10, 12 ФЗ рф 2300-1

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию в роспотребнадзор.

Здравствуйте! Имеете право оплатить товар по цене, указанной на ценнике.