Как защитить права на общение с сыном и разделить имущество после развода?

• г. Краснодар

Мой сын прожил в браке 9 лет., после чего его жена подала на развод и в сентябре 2016 года их развели. За время семейной жизни ими в 2014 году была приобретена квартира, которая оформлена на жену, а сын в ней даже не прописан и в 2015 году родился сын. Теперь она говорит сыну, что он не получит ни сына, ни квартиры. Что ему нужно делать дальше, чтобы получить права на общение с сыном и поделить имущество по справедливости? Заранее благодарен за консультацию.

Ответы на вопрос (9):

Вашему сыну нужно обращаться в суд с иском о разделе имущества и с иском об определении порядка общения с ребенком.

И сына получит,вернее общение с ним,и половину квартиры и иного имущества.ст.35-39 СК.Так как все в браке нажито.Пусть в суд обратится.Делит имущество и устанавливает порядок общения с сыном.

Здравствуйте! Подавать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. Если имеется спор о детях, то подавать в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребенком.

Имущество супругов можно разделить в судебном порядке, по 1/2 доли каждому. У вашего сына будет 1/2 доли в праве собственности на квартиру.

Право на общение с ребенком - тоже в судебном порядке с участием органов опеки.

Вашему сыну придется решать вопросы в судебном порядке. Рбращаться нужно будет в суд о разделе совместно нажитого имущества, п имущество приобретенное в браке делится между супругами в равных долях. Что касается сына, то в судебном порядке придется определять порядок общения с ребенком.

Не имеет значения, на кого оформлено имущество, приобретенное в браке. Все делится по 1/2.

предварительно подробно проконсультируйтесь юристом. Сын обязательно должен присутствовать на этой встрече, вы как третье лицо не имеете право подачи подобных заявлений. В любом случае вопрос решается в судебном порядке.

Можно подавать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества

Нужно обращаться в суд, получит 1/2 квартиры и определит порядок общения с ребёнком.