Как защитить права на общение с сыном и разделить имущество после развода?

• г. Краснодар

Мой сын прожил в браке 9 лет., после чего его жена подала на развод и в сентябре 2016 года их развели. За время семейной жизни ими в 2014 году была приобретена квартира, которая оформлена на жену, а сын в ней даже не прописан и в 2015 году родился сын. Теперь она говорит сыну, что он не получит ни сына, ни квартиры. Что ему нужно делать дальше, чтобы получить права на общение с сыном и поделить имущество по справедливости? Заранее благодарен за консультацию.

Ответы на вопрос (9):

Вашему сыну нужно обращаться в суд с иском о разделе имущества и с иском об определении порядка общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

И сына получит,вернее общение с ним,и половину квартиры и иного имущества.ст.35-39 СК.Так как все в браке нажито.Пусть в суд обратится.Делит имущество и устанавливает порядок общения с сыном.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подавать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. Если имеется спор о детях, то подавать в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Имущество супругов можно разделить в судебном порядке, по 1/2 доли каждому. У вашего сына будет 1/2 доли в праве собственности на квартиру.

Право на общение с ребенком - тоже в судебном порядке с участием органов опеки.

Спросить
Пожаловаться

Вашему сыну придется решать вопросы в судебном порядке. Рбращаться нужно будет в суд о разделе совместно нажитого имущества, п имущество приобретенное в браке делится между супругами в равных долях. Что касается сына, то в судебном порядке придется определять порядок общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Не имеет значения, на кого оформлено имущество, приобретенное в браке. Все делится по 1/2.

Спросить
Пожаловаться

предварительно подробно проконсультируйтесь юристом. Сын обязательно должен присутствовать на этой встрече, вы как третье лицо не имеете право подачи подобных заявлений. В любом случае вопрос решается в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Можно подавать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества

Спросить
Пожаловаться

Нужно обращаться в суд, получит 1/2 квартиры и определит порядок общения с ребёнком.

Спросить
Пожаловаться

Оплатила за покупку квартиры в 2013 году. Она строилась. Квартира построилась и в 2015 году я получила свидетельство на имущество. Подскажите вычет за квартиру я должна получить в 2016, 2017, 2018 году и дальше или за 2014, 2015,2016. Спасибо.

Помогите, пожалуйста: во время брака моего сына на имя его жены были приобретены две квартиры. В 2005 году сына развели по инициативе его бывшей жены. На суд он не ходил, решение суда и свидетельство о разводе не получал. На раздел имущества не подавал. В 2011 году мой сын умер. Я в установленные сроки открыла наследственное дело, но нотариус включил в наследство только машину, которая была оформлена на моего сына, а квартиры-нет, поскольку они были оформлены на его бывшую жену. В одной из квартир прописана я, в другой до смерти был прописан мой сын. Могу ли я сейчас, по прошествии более полутора лет со дня смерти сына получить право на часть этих квартир? Спасибо!

В 2010 году была приобретена по ипотеке квартира и поделена на три части: мужу, сыну, мне. в 2011 году сын женился, в апреле 2015 года умер, является ли жена наследницей его доли? Какие у нас с мужем права после смерти сына на эту квартиру?

Ситуация такая: в 2014 году приобретена квартира с использованием средств банка по ипотечному договору. В 2014, 2015, 2016 годах находилась в отпуске по уходу за ребенком, т. о. НДФЛ не было. В 2017 году вышла на работу. Зарплата такая, что имущественный вычет получать буду больше 3 лет. Вопрос такой: Следовательно, вычет по процентам по ипотечному кредиту за 2017, 2018 и 2019 не получить? Есть ли варианты вернуть вычет по процентам за время 2014, 2015 и 2016 года? Заранее благодарю!

Я вступил в брак в 04. 2010 году в 09. 2011 родился сын я его прописываю в 09 2011 в муниципальной квартире где прописан и я. Нанимателем являлся мой отец который в 2012 отказывается от приватизации в мою пользу. После чего я приватизирую квартиру на себя и сына по 1\2 доли. В 2013 году после оформления в собственность прописываю в квартиру свою жену. На данный момент жена требует развода и раздела ей 3\4 стоимости данной квартиры. Я же вообще продавать не хочу. На данный момент не разведены Подскажите какие права имеет моя жена и я после развода на данную квартиру.

У моего сына в браке была приобретена квартира по ипотечному кредиту, который оформлен на его бывшую жену (они развелись три месяца назад). На первый взнос я выделила им 900 т.р., продав свю квартиру. После развода сын ушёл на частную квартиру. При этом у них была договорённость, что сын пользуется машиной, которая была приобретена в браке (кредит на жене). Сейчас жена забрала машину, нарушив договорённость. Сын хочет вернуться в квартиру, но жена сменила замок и не даёт ему ключи. Что нужно сделать сыну, чтобы жить в их квартире.

В 2014 году была куплена квартира в ипотеку. На тот момент уже являлась работающим пенсионером, но про перенос имущественного налогового вычета для работающих пенсионеров не знала. Поэтому в 2015 году подала декларацию 3-ндфл за 2014 год, но удержанных налогов оказалось недостаточно, поэтому на налоговый вычет по процентам даже не подавала, только по основной сумме. В 2016 году подала декларацию за 2015 год, тоже только по основной сумме. Сейчас 2017, мне нужно подавать декларацию за 2016 год, но мне нужно ещё как минимум два года, чтобы получилось вернуть весь вычет по основной сумме, а ещё необходимо вернуть вычет по процентам. Теперь я знаю, что имела право на перенос имущественного налогового вычета на три года, т.е. квартира была куплена в 2014 году, и я могла получить вычеты за 2013, 2012, 2011 года. Таким правом я не воспользовалась. Теперь меня закон ограничивает, и я могу получить перенос вычета, но не позднее чем за 4 года от 2017, т. е. за 2016, 2015, 2014, 2013.

За 2015 и 2014 годы имущественные налоговые вычеты я уже получила, могу ли я теперь подать декларацию 3-ндфл за 2013 год для поучения налогового вычета по основной сумме, и второй пакет документов с декларацией 3-ндфл за 2016 год для получения вычета по процентам? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женат второй раз. Брак зарегистрирован с 2-й женой в августе 2001 г. В период брака, в 2003 г. была куплена 3-х комнатная квартира и оформлена на 3-х собственников, на меня, жену и ее несовершеннолетнего сына (14 лет), сейчас ему 25 лет. Спустя два года нами была куплена 2-х комнатная квартира и оформлена на моего несовершеннолетнего сына (17 лет), сына жены (16 лет) и на первого мужа жены. В декабре 2011 г. жена подала на развод, но мы продолжали жить вместе и вести совместное хозяйство. В сентябре 2014 г. я ушел от жены и снял квартиру, она же осталась жить в 3-х комнатной квартире. В настоящее время в 3-х комнатной квартире зарегистрирован я и моя бывшая жена. В двухкомнатной квартире зарегистрирован мой сын ему 27 лет, но он живет в квартире тещи. Могу ли я произвести раздел квартир совместно с сыном? Первый муж жены (у него имеется своя 2-х комнатная квартира) и ее сын проживают в Челябинской обл. Как мы с сыном можем разделить квартиры или получить свои доли. Продавать или добровольно делить квартиры жена отказывается. Как я могу поступить в данной ситуации?

Прожила с мужем в гражданском браке с 2005 г. по 2011 г. Расписались в 2012 г. В 2013 родился ребенок. Ребенка муж прописал в квартиру своих родителей. Сам муж прописан в этой же квартире. Я прописана в квартире своих родителей. В 2013 году муж купил машину, которая оформлена на мое имя. Муж-ИП (имеет магазин, который оформлен на его маму). Совместно не проживаем с сентября 2014. Ребенок живет со мной. Ребенку сейчас 2 года. Что полагается ребенку и мне при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение