Какие права у банка Тинькоф в случае неуплаты кредита и как защитить себя от коллекторов?

• г. Ростов-на-Дону

Взяли карту в банке Тинькоф. Платили 3 месяца, муж потерял работу и сейчас, уже 2 месяца, платить возможности нет. Звонят с банка и говорят "Либо заплатите в течении 2 х дней, либо мы отдаем ваш долг в другую организацию и там уже при личной встречи с вами будут разбираться". Имеют ли они на это право? И вообще что будет? Что делать если приедут коллектора? А если они применят физическую силу или сделают что-нибудь?

Ответы на вопрос (3):

Если будете иметь дело с коллекторами обращайтесь с жалобой в полицию

банк вправе обратиться в суд. передав долг коллекторам банк должен вас уведомить .ходить по квартирам проверять имущество лично встречаться без вашего на то согласия коллекторы не имеют права.