У меня наложен арест на счет в Сбербанке. Мне должны перевести блиц-переводом деньги. Их могут арестовать?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (3):

Да, вправе арестовать в счет долга, если данные деньги не детские пособия/алименты.

Да могут, и еще момент все зависит от постановления пристава либо это арест либо обращение взыскания. если первое то деньги останутся на счету воспользоваться ими не сможете, если это обращение взыскания то деньги спишут и направят в отдел суд приставов.

Если наложен арест, значит, скорее всего, деньги со счета спишут, как только они поступят. Подробную информацию об аресте вы можете получить в банке (обязаны выдать вам справку о том, на каком основании и на какую сумму арестован счет).