Отработав месяц стажировки заключила трудовой договор на неопределенный срок.

• г. Йошкар-Ола

Отработав месяц стажировки заключила трудовой договор на неопределенный срок. Проработала месяц после заключения договора продавцом и хочу уволиться

должна ли я отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

В соответствии со статьей 80 Трудового кодекса РФ по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут до истечения срока предупреждения об увольнении (т.е. ранее 2 недель).Это правило касается увольнения по собственному желанию.

Однако на основании ст.78 того же кодекса Вы вправе расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон в любое время.

Баранникова Татьяна Николаевна