Моя знакомая инвалид колясочник стоит на очереди получения жилья. Очередь не двигается. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Моя знакомая инвалид колясочник стоит на очереди получения жилья. Очередь не двигается. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ждать. Иного не дано.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Написать в администрацию с требованием дать пояснения, по какой причине очередь встала

УДАЧИ ВАМ!!!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Буду краток и неэмоционален. Только факты. Моя жена (29 лет) является работающим инвалидом 3 группы. Стоит в очереди на жилье как инвалид в течении 23 лет. На протяжении последних 3-х лет номер очередности остается неизменным (№ 20). Год назад она "случайно" (как объяснили в администрации г. Енисейска) исчезла из очередности вообще. После визита к главе города появилась вновь под тем-же номером. Строительство жилья ведется, действует программа "Север - Юг", в рамках которой вторичное жилье сдается... Обращение в прокуратуру по месту жительства закончилось формальной отпиской (это заключение одного из действующих юристов 911). Многие знакомые с той-же проблемой и получившие жилье рекомендовали идти "иным путем", т.е. вознаграждение за работу чиновников...

Почему ее очередь не продвигается даже на 1 человека в год?

Итог: нужна реальная помощь в разрешении проблемы, т.е. "куда писать, куда идти?". В идеале, Ваша помощь в разрешении данной проблемы (юридическое сопровождение). За оплатой реальных и действенных услуг дело не станет... Вас рекомендовали трое из знакомых, получивших реальную помощь. Нужна полноценная консультация.

Я инвалид 1 группы (инвалид - колясочник). Стою в очереди на субсидию молодая семья. Но очередь двигается слабо. Я не получу деньги на улучшении жилищных условий.

Скажите, может есть какие то льготы для инвалидов 1 группы, чтобы продвинуться в молодой семье? Просто когда вставали на очередь в молодую семью, то мне сказали, что в этой программе льгот для инвалидов нет, только для многодетных есть льготы.

Так же я хочу попасть на прием к главе города по этому вопросу, но не знаю, что говорить и на какие законы ссылаться. Помогите, пожалуйста! Молодая семья - это единственный способ расширить жилье. В нашей однокомнатной квартире не помешается коляска, приходиться ползать. Все ноги уже разбиты.

Ребенок-инвалид детства, колясочник, имеет статус " сироты", отказывают в постановке на очередь, тк. в закреплённой квартире у нее 12 метров. Что делать?

Я инвалид 1 группы колясочник, у нас кв с подселением,2 комнаты наши и одна соседа, хозяин умер 5 лет назад наследников нет, стою на очереди на жилье, можно ли как то обменять очередь и забрать комнату.

Что делать и куда обращаться дальше, если местная администрация не ставит на льготную очередь ребенка инвалида детства (колясочника)? Отказ слышим 4 года, поставили на получение жилья в общую очередь. Требовали код заболевания, предоставили код G80, в перечни на получение льготного жилья этот код имеется, но в ответ опять не положено. Ссылаются на правительство и законы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стояли в очереди на квартиру, ребенок инвалид. Сейчас подошла очередь, но инвалидность сняли в этом году. Что делать? Можем ли мы все таки получить жилье? И как это сделать? Помогите пожалуйста! ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение