Сколько необходимо уплатить налога при получении 1\\2 доли в квартире по договору дарения без указания стоимости жилья в 2015 году, и возможно ли снизить кадастровую стоимость?

• г. Архангельск

В 2015 году получила от тети по договору дарения 1\2 долю в квартире, в договоре стоимость жилья не прописана, сейчас кадастровая стоимость квартиры составляет 2432270.75. Сколько надо уплатить налога? И можно ли занизить кадастровую стоимость?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

13% от 1/2 кадастровой стоимости квартиры

УДАЧИ ВАМ!!!