Может ли мать вернуться в приватизированную квартиру, которую продает дочь? Разногласия в законодательстве на этот счет

• г. Екатеринбург

Мать отказалась от участия в приватизации в пользу дочери. Сейчас дочь продает квартиру. Мать выписалась добровольно. Имеет ли право мать снова прописаться в эту квартиру, если она уже продана? Существует ли единое мнение на этот счет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Нет у неё такого права

Так называемое "пожизненное" право пользования жилым помещением, приобретенное лицом вследствие отказа от участия в приватизации прекращается при добровольном снятии с регистрационного учета

УДАЧИ ВАМ!!!