У нас на работе 30 сентября аванс, если я отнесу больничный 21 числа мне его оплатят 30 сентября?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (2):

Нет Аванса по больничным не дают .Только в зарплату все рассчитают.

Конечно , могут выплатить пособие и 30-го. Хотя по установленным срокам выплата производится в ближайшую дату выплаты зарплаты после 10 календарных дней , предназначенных для начисления после подачи больничного. П.1 ст. 15 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" .

На самом деле само начисление занимает не более 10 минут. А если есть клиент - банк и зарплату выплачивают на карту, то выплата может быть произведена в этот же день .