Степень учета отрицательных факторов при определении размера компенсации в судебном споре о доле в квартире

• г. Москва

В суде был спор о признании доли в квартире незначительной и выплате компенсации сособственнику. Суд удовлетворил иск, компенсацию определил, исходя из рыночной стоимости квартиры пропорционально размеру доли. Но мною была также проведена оценка рыночной стоимости, и с учетом отрицательных факторов стоимость доли квартиры была оценена почти в 2 раза меньше, чем определил суд. Как должен был суд определить размер компенсации?

Ответы на вопрос (3):

Суд принял ту оценку, которую посчитал верной. Если Вы с решением суда не согласны, подавайте жалобу в вышестоящую инстанцию.

Если уже суд определил, Вам остается только обжаловать решение суда. Значит суд так посчитал правильным.

Анастасия, если об этом возникали споры, Вам надо было ходатайствовать об экспертизе.