Отсутствие приказа о начале отпуска - влияние на педагогический стаж и способы проверки

• г. Тула

При оформлении пенсии по пед. стажу выяснилось, что нет приказа о начале отпуска по уходу за ребенком, но есть о выходе из него. В персональной карте учета начисления по б/л идут с мая по октябрь включительно. Как выявить, входит ли мой отпуск в стаж или нет?

Ответы на вопрос (3):

Если ваш отпуск по уходу за ребенком был до 06 октября 1992 года то он входит в педагогический стаж если после этой даты то не входит

Спросить
Пожаловаться

Отпуск по уходу и педстаж.

Спросить
Пожаловаться

Вам ответил коллега выше.Если ваш отпуск по уходу за ребенком начался до 06.10.92года-входит в стаж.Если после 1992г.вы были в отпуске по уходу за ребенком, в общий стаж засчитывается, а в льготный нет.

Спросить
Пожаловаться

В этом году выхожу на пенсию по пед. стажу, в 94 году была в декретном отпуске, в наличии нет приказа об уходе в декретный отпуск, но есть документы о выплате пособия по уходу за ребенком и копия приказа о выходе из декретного отпуска. Будет ли это влиять на исчисление пед. стажа? Как поступить в данной ситуации?

При начислении льготной пенсии учителям за 25-летний педагогический стаж входит ли период декретного отпуска и отпуск по уходу за ребенком (1,5 года)? Я работаю с 1984 г. в школе, с мая 1991 г. до ноября 1992 г. находилась отпуске по уходу за ребенком. Войдет ли этой период в педагогический стаж при начислении досрочной пенсии?

Входит ли в педагогический стаж декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком при оформлении досрочной (педагогической по стажу) пенсии.

Войдет ли в педагогический стаж отпуск по уходу за ребенком (с 22.01.96 по 04.07.96) при оформлении льготной пенсии в связи с достижением 25-него стажа пед работы.

Очень хочу уйти на пенсию по льготному стажу, ровно через год мне будет 55 лет и 37 лет стажа. Но с 1984 года я была в отпуске по уходу за ребенком 1.5 года. Прочла, что отпуск по уходу за ребенком не засчитывается в льготный стаж, но и в то же время в другом месте нашла информацию о том, что - цитирую "отпуск по уходу за ребенком засчитывается в льготный стаж полностью только при условии, что женщина ушла в этот отпуск до 5 октября 1992 г. включительно'." Или все таки это касается других льготных пенсий, а не по стажу? Могу ли я добиться льготной пенсии по стажу с такой формулировкой? Спасибо заранее за ответ.

У меня такая ситуация: Имею 13 лет педагогического стажа из них почти 3 года в отпуске по уходу за ребёнком, плюс 13 лет службы во ВВ по контракту, во время которой также была 2,5 года в отпуске по уходу за ребенком. Подскажите имею ли я право на военную пенсию? (В службе кадров уверяют, что в стаж войдет только один отпуск по уходу за ребенком). входит ли в трудовой стаж отпуск по у ходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отпуск по уходу за ребенком с 09.03.1989 по 01.03.1992 входит в пед стаж для начисления льготной пенсии.

Скажите, пожалуйста, входит отпуск по уходу за ребенком до 1, 5 лет в северный стаж (нужно 15 календарных лет северного стажа, для выхода на пенсию в 50 лет). Я родила двоих детей в 1988 и в 1990 годах, дважды по 1, 5 года была в отпуске по уходу за ребенком! Не исключат ли их из северного стажа при выходе на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение