Отсутствие приказа о начале отпуска - влияние на педагогический стаж и способы проверки

• г. Тула

При оформлении пенсии по пед. стажу выяснилось, что нет приказа о начале отпуска по уходу за ребенком, но есть о выходе из него. В персональной карте учета начисления по б/л идут с мая по октябрь включительно. Как выявить, входит ли мой отпуск в стаж или нет?

Ответы на вопрос (3):

Если ваш отпуск по уходу за ребенком был до 06 октября 1992 года то он входит в педагогический стаж если после этой даты то не входит

Отпуск по уходу и педстаж.

Вам ответил коллега выше.Если ваш отпуск по уходу за ребенком начался до 06.10.92года-входит в стаж.Если после 1992г.вы были в отпуске по уходу за ребенком, в общий стаж засчитывается, а в льготный нет.