Станет ли официальная работа лучшим выбором для пенсионера МВД в Камчатском крае?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я живу в камчатском крае пенсионер МВД, и работаю щас не официально охраником, проще сторожем, зарплата там конечнож мизерная, но начальник предлагает мне устроиться официально, так мой вопрос стоит ли мне это делать? Ведь щас если работают то пенсии не индексируют, а не работать так вообще не проживеш.

Ответы на вопрос (4):

Это только Вам решать.

Пенсионеров мвд лишают индексаций пенсии если подрабатывают официально устроившись?

Да, индексации нет у работающих пенсионеров. Зато потом пенсия будет больше. Когда работаете официально, - отчисляются взносы в ПФР, страховой стаж идет. После увольнения, сразу сделают индексацию, пенсия повысится.

Индексация пенсий работающим пенсионерам не коснется тех, кто работает с 2016 года. Пенсия будет оставлена на установленном уровне. Повышение произойдет только после того, как граждане будут уволены. Тогда для них проведут пропущенные индексации, в результате чего пенсия достигнет нужного уровня.