Я сирота, в феврале окончание учебы, хочу пойти в сентябре на второе, возобновиться ли мне пенсия по потери кормилица?

• г. Тверь

Я сирота, в феврале окончание учебы, хочу пойти в сентябре на второе, возобновиться ли мне пенсия по потери кормилица?

Ответы на вопрос (1):

Если Вам нет 23 лет, то будут платить.

Спросить
Пожаловаться

Мне 21 год. Я круглая сирота, получала пенсию по потере кормилицы. В феврале закончила обучение в коледже. На данный момент мне пенсионный отказывает в выплате пенсии, аргументируя это окончанием периода обучения. Говорят, что получив образование я могу смело идти зарабатывать себе на жизнь. Правы ли они? И если да, то возобновится ли выплата если я в сентябре продолжу повышение образования (сейчас у меня средне-техническое, хочу получит высшее)?

Я сирота. Мне 21 год. я выхшла замуж. Хочу поступить на учёбу бесплатно. Буду ли я получать пенсию по потере кормильца и субсидию с места учёбы?

У меня такая ситуация. Я на время учёбы получал пенсию по потере кормильца. В июле я закончил учебу. И мне все равно перечисляли пенсию. В пенсионном фонде сказали что якобы я числюсь у них ещё до 19 года на учебе. Мне потом не придется возвращать эти деньги которые я получал после окончания учебы? Я хочу устроится на работу официально.

Я сирота. Мне 21 год. я выхшла замуж. Хочу поступить на учёбу бесплатно. Буду ли я получать пенсию по потере кормильца и субсидию с места учёбы?Касается ли моё замужество на то что я сирота. Проживают в Казани.

Получал пенсию по потере кормильца. С 3 курса учебы в вузе забрали в армию по окончанию службы продолжаю учебу в вузе. Продолжатся ли выплаты пенсии?

У нас такая ситуация: Мальчик, круглая сирота, получающий пенсию по потере кормильца, хочет поступить на учебу в ВУЗ, но с 30.06. наступает совершеннолетие и, соответственно, прекращается выплата пенсии, средств на оплату учебы в ВУЗ нет. Есть ли Государственная программа по обучению детей-сирот?

Опекаемая-сирота 17 лет выходит замуж. Учится на дневном в колледже. Будет получать пенсию по потере кормильца до окончания учёбы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внучка получала пенсию по потере кормилица, до 18 лет (д р 16 июля) до сентября месяца, а справку с университета выдали только 3 сентября и окончание действия справки не написали, подали документы в пфр на продление пенсии, но нам ответили, что пенсии бывают разные, страховая и социальная. Так какая должна быть пенсия у студента, получающего пенсию по потере кормилица почему университет отказал в уменшении оплаты за учёбу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение