Запланированное строительство мансарды на 5 этаже пятиэтажного дома - нужно ли получать разрешение от соседа и есть ли возможность начать работы без его согласия?

• г. Николаев

Я живу на 5 этаже пяти этажного дома. На лестничной клетке 2 квартиры. Хочу ствроить мансарду над своей квартирой. Обязательно ли мне спрашивать разрешения соседа. И могу ли я начать строительство без его ведома?

Ответы на вопрос (3):

Вам обязательно согласие собственников квартир всего дома

Предлагаю преподнести єто не как строительство, а как ремонт. Тогда не нужно согласие.

Максим нетолько соседа , а и разрешение архитектуры