Запланированное строительство мансарды на 5 этаже пятиэтажного дома - нужно ли получать разрешение от соседа и есть ли возможность начать работы без его согласия?

• г. Николаев

Я живу на 5 этаже пяти этажного дома. На лестничной клетке 2 квартиры. Хочу ствроить мансарду над своей квартирой. Обязательно ли мне спрашивать разрешения соседа. И могу ли я начать строительство без его ведома?

Ответы на вопрос (3):

Вам обязательно согласие собственников квартир всего дома

Спросить
Пожаловаться

Предлагаю преподнести єто не как строительство, а как ремонт. Тогда не нужно согласие.

Спросить
Пожаловаться

Максим нетолько соседа , а и разрешение архитектуры

Спросить
Пожаловаться

Разрешение есть на строительство 3-х этажного дома. Я хочу построить цокольный этаж над землей 1,60 м. + 2 этажа + мансарду. Смогу оформить дом, или это уже нарушение? Спасибо!

Я живу на пятом этаже пяти этажного дома, могу ли я надстроить мансарду, в виде не жилого помещения, по периметру своей квартиры? Если нет то почему? В нашем городе уже есть такие строения.

Я живу на 3 этаже 3 х этажного дома можно ли сделать мансандру над моей квартирой.

У нас пяти квартирный индивидуальный жилой дом в три этажа. Соседи с третьего этажа установили решётку на втором этаже на лестничной клетке. На третьем этаже находиться только одна квартира. Законно ли это? Согласия соседей не спрашивали.

Являюсь собственником квартиры на верхнем этаже 3-х этажного одноподъездного 12-ти квартирного дома. Хочу присоединить чердачное пространство над своей квартирой с целью устройства в нем мансарды.

Веду строительство двух этажного + подвал (как гараж) дома на основании разрешения на строительство многоквартирного дома. Итого три уровня. Хочу еще организовать мансардный этаж. В разрешении на строительство этаж мансарды не прописан. Насколько усложнится процедура ввода объекта в эксплуатацию (прохождение гос. экспертизы проекта, и т.п.)? Может потом, после ввода, мансарду построить по отдельной процедуре будет проще? Пока не сделали технически план здания ---нужен совет. Всем заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас квартира на последнем этаже 3 этажного дома. Есть возможность оформить в собственность мансарду над нашей квартирой. При собирании подписей, из 39 квартир 1 хозяин отказался, и не как не комментирует свой отказ. Можем ли мы оформить без его согласия?

Какие есть законные пути не позволяющие администрации района строить мансарду над моей квартирой, принадлежащей мне на правах частной собственности? Жильцы нашего дома все против этого строительства, т.к. мансарда строится на всём доме.

Сосед не подписывает мне разрешение на строительство дома. Могу я строить свой дом без согласия соседа, он просто издевается. Почему я должен унижаться перед соседом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение