Правила прибывания граждан Украины в РФ и вопросы срока действия регистрации

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, как именно считается прибывание в РФ, если человек (гражданин Украины) в августе этого года побыл месяц, уехал на неделю, а потом снова вернулся? 90 дней отсчитываются с момента первого въезда на территорию, или же это - суммарное количество дней пребывания?

И ещё вопрос: если он по прибытию зарегистрируется в ФМС, а по прошествию 90 дней ему снова нужно будет на неделю уехать и вернуться, то это разрешение (от фмс) всё ещё будет в силе, или его даже на границе не пропустят до следующего 180-дневного периода?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток -таким образом ведется подсчет.

Если90 дней закончилось то снова въехать в РФ можно только через 180

Спросить
Пожаловаться

Гр. Украины прибывший в РФ без регистрации по истечению 90 дней пребывания может продлить пребывание еще на некоторое время, уже зарегистрировавшись по месту прибывания или как можно еще продлить пребывание в РФ, если за первые 7 дней въезда не зарегистрировался. Спасибо.

Мы из Украины, из зоны АТО (Донецкая область) приехали на машине в Московскую область к родственникам. Через 90 дней продлили пребывание в ФМС еще на 180 дней. Потом можно будет нам на автомобиле пересечь границу РФ в нулевой зоне и сразу вернуться обратно еще на 3 месяца или мы должны будем пробыть на Украине 90 дней, а потом снова приехать в Россию?

При въезде на территорию РФ с Украины указал цель визита «Работа», с работой не получилось, через 2 недели истекает 90 дней, хочу съездить домой, разорвать пребывание, потом через неделю вернутся. Не возникнут ли вопросы при обратном въезде?

Сколько суток допускается пребывание гражданина Украины (например, с пропиской г. Николаева, Украина) без оформления специальных виз? Если, как и прежде, 90 суток суммарно на протяжении 180 дней, то интересует вот какой момент. Если я, например, въехал на территорию РФ в марте 2014 г. на 20 дней, потом приехал в июне еще на 20 дней, потом приехал в августе и захватил начало сентября на 45 суток, то могу ли я приехать еще в конце сентября на 45 суток или нет? Или для этого мне нужно будет оформиться каким-нибудь иным способом по приезду в РФ. Прошу Вас уточнить для меня: с какой даты отсчитываются упомянутые выше 180 суток?

Гражданин Украины получил гражданство РФ 2 месяца назад, проживает в Крыму, отказ от предыдущего гражданства не требуется. По украинским документам в посольстве Чехии в Украине была открыта виза - разрешение на долгосрочное пребывание с целью обучения в университете. Так как обучается 4 года, то биометрический документ-долгосрочное пребывание с целью обучения, было выдано в Чехии, которое на данный момент является действующим. Гражданин выезжал в Европу и на границе России пограничники не выпустили из страны, мотивируя тем, что нужно иметь заграничный паспорт гражданина России. Но все разрешения на пребывания в Чехии выданы как на гражданина Украины, поэтому получение паспорта для выезда за границу гражданина России будет бессмысленным, так как на европейской границе не будет оснований к пересечению границы. Посоветуйте, пожалуйста, как студенту попасть к месту учебы?

Скажите пожалуйста! Мы граждане Украины из Луганска! На даннный момент находимся в Москве! Срок прибывания закончился! Посетили ФМС нам продлили прибывание еще на 180 дней! Продлят ли нам по окончанию этого срока еще на 180 дней или нужно будет выезжать? По новому закону сейчас 90 через 90? Распространяется ли этот закон на жителей Луганска и Донецка!?

С какого момента, будет считаться период 180 дней? Въезде-или выезде? Если пересечений границы было несколько-туда-обратно? Как считать 90 дней суммарно-в какой период-от въезда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как и где продлить официальное пребывание автомобиля на территории РФ. Я приехал из Донбасса. На данный момент живу у родственников в Москве. В отделении ФМС продлили мое пребывание проставлением отметки в миграционной карте еще на 180 дней. Интересует вопрос законного пребывания авто. Что для этого нужно? Спасибо!

Я гражданин украины, разрешение на нахождение в Р.Ф. истекает 31.07.2015, в данный момент я могу поехать в Украину и сразу вернуться в РФ, что бы получить разрешение на пребывание в Р.Ф. на 90 суток, или мне нужно находиться в Украине 90 суток, для разрешения на въезд в Р.Ф.?

Мой муж нарушил пребывание в Украине. Заплатил штраф. Выехал в Молдову и буквально через неделю ему снова нужно попасть в Украину. Как ему въехать на территорию Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение