Проблемы с погашением кредита - спор с банком и появление коллекторов

• г. Абакан

Для досрочного погашения кредита узнал у операционистки сумму необходимую для этого. Она записала сумму ручкой на графике платежей и отдала мне, я оплатил и заказал справку об отсутствии задолженности, которую и получил через две недели. Прошел ГОД с небольшим и начались звонки из банка по просроченной задолженности, недоплата была около 5000, представьте сколько за год с лишним набежало. В ответ на предоставленную справку об отсутствии задолженности сообщили что она ошибочная и я должен все равно оплатить 48000 задолженности или скоро появятся коллекторы. Вопрос - кто прав и что делать? Платить за ошибки банка я не собираюсь, коллекторы тоже не нужны, а банк уже достал своими звонками не только мою семью но и друзей и работодателя (указывал их номера при заключении кредитного договора).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте претензию в банк. В слчае отказа обращайтесь в суд.