Уголовное дело по ст.161 - выкручивание лампочек и нападение на дядю в метро

• г. Москва

На меня завели уголовное дело по ч.2 ст.161. Дело было так. Я пьяный шел в метро, два моих товарища шли впереди. В переходе я начал выкручивать лампочки, не обговаривая это с товарищами. Ко мне подошел дядя, схватил за футболку, на что я ему ответил ударом в щеку. Сначала писали часть первую 161 статьи, сегодня в прокуратуре, куда передали дело, сказали что уже часть вторая. Ранее я не привлекался. Здоров. Не наркоман и не алкоголик.

Ответы на вопрос (4):

Вам следует нанять адвоката,чтобы с его помощью обратно перекваливицировать на часть 1 ст161 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

Вообще непонятна квалификация вашего деяния по ст.161 УК РФ, но не зная подробно обстоятельств, сложно давать вам советы. Для разрешения вопроса рекомендую Вам обратиться к адвокату очно, если вы хотите действительно качественной работы от защитника и получить максимально удовлетворяющий Вас результат по уголовному делу, лучше заключить с адвокатом соглашение об оказании юридической помощи, с достойной оплатой его труда.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь за помощью к адвокату, чем быстрее - тем лучше. Советую без адвоката никаких показаний не давать.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего, Ваше деяние квалифицировали по ст. 161 ч. 2 п "г" УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). В принципе, можно переквалифицировать на менее тяжкую статью, например, хулиганство, но адвокату придется выкрутиться наизнанку, плюс определенный процент удачи. Вам или Вашим родным стоит подумать о поиске адвоката и заключении с ним соответствующего соглашения на защиту. Иначе так и останется - ст. 161 ч. 2 УК РФ, тяжкое преступление, до 7 лет лишения свободы.

Спросить
Пожаловаться

Попала в неприятную ситуацию.. Шли с друзьями домой чуть на веселее.. Меня откликнул мужчина и попросил сигарету, я отказала... Он начал оскорблять меня... Друзья заступились и завязалась драка в ходе которой я оттягивала мне ранее неизвестного и у меня в руке осталась его цепочка... От обиды я ему ее не вернула а по просту выкинула в кусты... Этот неизвестный оказался сотрудником полиции... Махал пьяный корочкой своей и угрожал... Чуть позже всех доставили в отдел и вскоре возбудили уголовное дело по ст 161... Ранее я была судима по ст 162... Скажите чем мне это грозит? Цепочку нашли там где выкинула... Ему я возместила 12000 за порванную футболку и на ремонт цепочки... Многие говорят что состава преступления нет... Но почему тогда дело это передали в прокуратуру?

Поймали в магните с кражей на сумму 2200 завели уголовное дело по статья 158 часть 2 ранее привлекался по статье 264 ч 1 что мне за это светит.

Сегодня 09.10.2020 года следователь ознакомилась меня потерпевшую с уведомлением, что 01.10.2020 года возбуждённое по признакам состава преступления (уголовное преследование) прекращено. Я думала заведено уголовное дело было статья 160 часть 3. А с постановлением ознакомить меня отказалась. И причем дело она уже передала в прокуратуру. При этом не предоставила мне возможности ознакомится с материалом уголовного дело и я предполагаю, что половину доказательств с моей стороны она из дела убрала. Какие статьи она нарушила и,как мне узнать весь ли материал находится в уголовном деле?

Я и ещё два человека избили пьяницу-наркомана и забрали его телефон, он получил легкую степень повреждений, на нас завели уголовное дело по статье 161 часть 2. Ранее никто судим не был, ни к чему не привлекался, на учёте нигде не стоим. Собственно вопрос: какой приговор скорее всего вынесет судья?

На брата завели уголовное дело по статья 161 часть 1,ранее был судим 2 раза по ст.168, судимость не погашена, что ему грозит? Заранее спасибо большое.

Меня зовут Максим, по мне и двум товарищам вели уголовное дело по статье 131 ук рф 9 лет и 3 месяца тому назад, нас посадили в тюрьму на пол года потом освободили под подписку о не выезде, по делу были все экспертизы чистые и была написана отказная от потерпевшей, спустя пару лет адвокаты обращались в прокуратуру но дело было утеряно, 1 мой товарищ буквально недавно решил сделать заграничный паспорт но ему отказали так как сказали что у Вас дело которое было возбуждено в отношении Вас не закрыто и попросили справку, он поехал в прокуратуру заказал справку спустя неделю он приехал, а в прокуратуре ему сообщили что дело Ваше не нашли и попросили приехать еще через неделю, сегодня он ездил и ему сообщили что Вашего дела не могут найти ни в прокуратуре ни в следственном комитете, следственный комитет делал запрос в суд на что им ответили что к ним в отношении нас ни какие дела не поступали, а в прокуратуре сообщили что «может быть мы будем возобновлять дело» вот теперь мне интересно что может быть? Подскажите пожалуйста!

С Уважением Максим.

Совершил кражу в магазине строительства на сумму 11 000 рублей. Завели уголовное дело по статье 158 часть два (средней тяжести). Что мне грозит по этой статье, если я ранее не привлекался к административной и уголовной ответственности, и возвращу обратно украденный товар? Как мне помириться с магазином? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Извините, не могли бы вы помочь. Ранее человек не привлекался к уголовной ответственности, а тут задержали при проникновении в частную собственность, завели уголовное дело по статье 158 часть 2 пункты а и б и статье 30 пункт 3. Что за это ему грозит? Спасибо за ранее.

Продолжение к ранее опубликованному вопросу. Я потерпевшая сторона по статья 167 часть 1 УК РФ. Дело возбуждено в августе 2020 г. В феврале текущего года дознаватель сообщила, что дело готовит передать в суд, но так и не передала. Сегодня дозвонилась к ним, и оказалось, дело моё было сначала закрыто, теперь его открыли заново. Причину не называют.

Ранее были отправлены жалобы в прокуратуру того города, где возбуждено уголовное дело, в прокуратуру Приморского края (ей подчиняется та прокуратура) и руководителю УВД того города. Ответ прислала та прокуратура, что в моей жалобе отказано, так как дело было закрыто по стать 25 УПК РФ. Но сейчас заново начали следствие. Только вот ведь статья 25 УПК РФ это примирение сторон, а я не примирилась с тем гражданином, ущерб не возмещен, да и на связь со мной никто не выходил. Как может следователь закрыть дело без моего согласия? Как быть с такой ситуации? Обязаны ли мне по ходотайству предоставить основания, которые послужили для закрытия уголовного дела и какие сейчас проводят следственные дела?

У меня такой вопрос... Мне и еще двоим товарищам грозит 166 ст. (по предварительному сговору), я выбил у машины (копейки) форточку, а двое других заводили ее,и начали движение. Они проехали задним ходом буквально полтора метра от места ее стоянки, и услышали крики хозяина. Дело в том что я не находился в автомобиле, был слишком пьяный (шли с дня рождения) и предложение угнать поступило не от меня. Хочу узнать чего ожидать и к чему готовиться в суде. И в этом деле по моему мнению есть серьезная проблема - я только в прокуратуре узнал что этим парням по 17 лет. То-есть я единственный совершеннолетний... заранее спасибо (ранее не привлекался)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение