Возможно ли взыскать алименты на дочь у бывшего мужа вместо нее и как этого добиться?

• г. Саратов

У бывшего мужа задолженность по алиментам на мою дочь 1500000 руб. т.е. не платил алименты. Хотя зарабатывал много. Но не официально. Квартира у него очень большая. Но единственная. Приставов к себе не пускал. Дочь стала совершеннолетней. Могу ли взыскивать алименты я вместо дочери. Так как у дочери нет времени заниматься и ходить судприставам. Каждый раз оформлять доверенность дороговато. Хочу взыскать алименты. Скоро у него будет пенсия. Которую не сможет скрыть от приставов. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Дочь совершеннолетняя поэтому действовать в ее интересах Вы можете только по доверенности, оформлять ее каждый раз не надо сделайте одну нотариальную доверенность на несколько лет