Возможно ли взыскать алименты на дочь у бывшего мужа вместо нее и как этого добиться?

• г. Саратов

У бывшего мужа задолженность по алиментам на мою дочь 1500000 руб. т.е. не платил алименты. Хотя зарабатывал много. Но не официально. Квартира у него очень большая. Но единственная. Приставов к себе не пускал. Дочь стала совершеннолетней. Могу ли взыскивать алименты я вместо дочери. Так как у дочери нет времени заниматься и ходить судприставам. Каждый раз оформлять доверенность дороговато. Хочу взыскать алименты. Скоро у него будет пенсия. Которую не сможет скрыть от приставов. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Дочь совершеннолетняя поэтому действовать в ее интересах Вы можете только по доверенности, оформлять ее каждый раз не надо сделайте одну нотариальную доверенность на несколько лет

Спросить
Пожаловаться

Куда обращаться если у бывшего мужа задолженность по алиментам больше 100000 рублей, а приставы давно бездействуют. И что ему грозит?

Я подала документы судебным приставам, так как бывший муж не работает официально и не платил алименты много лет. Судебные приставы посчитали долг за предыдущие три года. Но он не платит, через три месяца административка, затем уголовное дело. А если уголовное, то это отразится на ребёнке, при устройстве на госслужбу?

И, Подскажите, пожалуйста, через какое время и как можно лешить родительских прав?

Бывшему мужу назначили алименты за прошлый период. Пристав говорит что будет считать долг по средней по россии, я против, хочу чтоб считали по зп, у него зп больше чем средняя. Пристав заявляет что нет полномочий запросить 2 ндфл если ответчик сам не несет справку.

Если человек не платил алименты а потом стал оплачивать но за это время жена подала в розыск и на алименты набижала задолжность, что ему предстоит? Суд? судебные приставы говорят что будет суд и на суде можно сделать примирение сторон. Для меня не понятно если алименчик оплачивает на данный момент алименты и не отказываеться от них и однавременно погошает задолжность на каком основании будет суд? и если суд состаиться и на нём не будет сделано примирение старое его посадят за что что он начал оплачивать свои долги? Пожалуйста объясните мне что в таких случаях делать алиментчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение