Можно ли как индивидуальному предпринимателю без юридического лица выдать справку о зарплате для социальной стипендии сыну?

• г. Москва

Я являюсь индивиуальным предпринимателем без образов юр.лица, официально не оформленный продавец просит справку о зарплате за последние 3 месяца, для получения сыну социалной стипендии. Скажите пожалуйста могу ли я ей ее выдать?

Ответы на вопрос (4):

Нет не можете.

Каким образом Вы ее можете выдать, если работник официально не оформлен и Вы не делаете перечисления налогов и взносов в тот же пенсионный фонд?

Вы в данном случае нарушаете закон, допуская работу продавца без официального оформления Если вы справку не захотите выдать, то продавец пожалуется куда надои вас хорошенько оштрафуют Поэтому,думаю,вам проще выдать справку

Трудовые отношения начинаются также вследствие фактического допуска к работе. Вам надо оформить трудовой договор, можно задним числом, включить человека в свою отчётность, и выдать ему справку.