Можно ли как индивидуальному предпринимателю без юридического лица выдать справку о зарплате для социальной стипендии сыну?

• г. Москва

Я являюсь индивиуальным предпринимателем без образов юр.лица, официально не оформленный продавец просит справку о зарплате за последние 3 месяца, для получения сыну социалной стипендии. Скажите пожалуйста могу ли я ей ее выдать?

Ответы на вопрос (4):

Нет не можете.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом Вы ее можете выдать, если работник официально не оформлен и Вы не делаете перечисления налогов и взносов в тот же пенсионный фонд?

Спросить
Пожаловаться

Вы в данном случае нарушаете закон, допуская работу продавца без официального оформления Если вы справку не захотите выдать, то продавец пожалуется куда надои вас хорошенько оштрафуют Поэтому,думаю,вам проще выдать справку

Спросить
Пожаловаться

Трудовые отношения начинаются также вследствие фактического допуска к работе. Вам надо оформить трудовой договор, можно задним числом, включить человека в свою отчётность, и выдать ему справку.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь индивиуальным предпринимателем без образов юр.лица, продавец просит справку о доходах за последние 3 месяца, для получения сыну социалной стипендии. Скажите пожалуйста могу ли я ей ее выдать?

Сын был на производственной практике 2 месяца. Получал зарплату. Также получал стипендию. Нужна ли справка о его зарплате за 2 месяца с практики или хватит только справка о стипендии и моя справка с работы для получения субсидии.

Бля получения социальной стипендии необходима справка о доходах студента за 3 последних месяца, доход не должен превышать 10350, но за эти 3 месяца я получала социальную стипендию в размере 12000. Это значит, что я уже не смогу получить справку на социальную стипендию, так как мой доход превышает?

(органы соц. защиты спрашивают доходы родителей за последние 3 месяца и доход соц. стипендии за последние 3 месяца).

Ведь я хочу взять справку, чтобы получать эту соц. стипендию.

У нас сложилась такая ситуация, сын собирает документы на оформление социальной стипендии. В бухгалтерии колледжа не выдают справку о получении / не получении академической или социальной стипендии за три месяца, предшествующих обращению, так как он является студентом первого курса и приказ о его зачислении был от 25.08.2014 года, в котором указан срок обучения с 01.09.2014 по 31.07.2018, а МФЦ отказывает в приеме документов, потому что не хватает этой справки для полного пакета документов. Получается замкнутый круг. Подскажите, пожалуйста, кто все-таки должен и может выдать эту справку. Или первокурсник первые три месяца не имеет право на получения социальной стипендии?

Я студент, получавший социальную стипендию. По истечении года меня попросили принести повторно справку из комитета социальной поддержки, подтверждающую право студента на получение социальной стипендии. Для этого требовалась справка о доходах из моего института. В эту справку о доходах включили доходы от самой социальной стипендии, отметив это.

Когда я принес все документы в комитет социальной поддержки, мне отказали в выдаче справки. Выяснилось, что они посчитали доход от социальной стипендии и сумма превысила прожиточный минимум.

Считается ли социальная стипендия при подсчете дохода? Верны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын прописан в квартире вдвоем с дедушкой. Проживает там же. Учится на втором курсе. В институте сказали, что для получения социальной стипендии ему необходимо получить справку о получении социальной помощи. Положена ли им такая социальная помощь, если пенсия дедушки 20 тыс., а стипендия сына 2,5 тыс.?

Необходимо оформить справку о доходах семьи для социальной стипендии. Эту справку я уже оформлял в прошлом году. Однако в этом году, из-за того, что последние 3 месяца (июнь, июль, август) я работал, в эти доходы (якобы) нужно также включить и мою зарплату.

Так вот, вопрос. Могу ли я, как и в прошлом году, просто взять справку о своей стипендии, не указывая, что последние 3 месяца я работал? (и уволился)

Будет ли орган социальной защиты на момент подачи мной запроса на получение справки о доходах семьи (основываясь на доходах моих родителей, и моем доходе со стипендии) каким-либо образом осведомлен о моем последнем месте работы, если я попросту не возьму справки о доходах за 3 месяца с последнего места работы?

Спасибо!

Мне отказали в продлении социальной стипендии. Учитывали доход академической (6000) и социальной (17000). Нужно было предоставить справку за последние три месяца доходов, где и были прописаны эти суммы. Сказали прийти через 3 месяца, когда социальная стипендия перестанет действовать и соотвественно в справке останется лишь академическая стипендия.

Подскажите пожалуйста, законно ли это? Если нет, то куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение