Процедура возврата подоходного налога пенсионеру при покупке новостройки по ДДУ, если дом сдан в эксплуатацию по решению суда - необходимые документы

• г. Краснодар

На основании каких документов отказывают в возврате подоходного налога пенсионеру (2 НДФЛ имеется) при покупке новостройки по ДДУ, правда, дом сдан в эксплуатацию по решению суда. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

"на основании каких документов отказывают в возврате подоходного налога пенсионеру (2 НДФЛ имеется)" - как раз эти основания вам и пропишут при отказе, и тогда вы вправе с ними не соглашаться....

Спросить
Пожаловаться

отказывают не на основании документов, а на основании нормы закона, которая будет указана в самом отказе

Спросить
Пожаловаться

Как долго годна справка 2 НДФЛ, при подаче документов на возврат подоходного налога при покупке жилья.

Скажите пожалуйста, должен ли работающий пенсионер платить налог при покупке квартиры, и возможен возврат подоходного налога? Спасибо.

Возможен ли возврат подоходного налога при покупке квартиры в ипотеку в новостройке? Если ранее я уже пользовалась возвратом налога при покупке квартиры за наличный расчет, но сумма возврата подоходного налога была меньше 260 000 р. и составила 80 000 р.

В 2004 г. я купила квартиру в собственность. Обратилась в налоговую инспекцию с декларацией по возврату подоходного налога. Мне устно отказали на основании того, что в 2002 г. я уже использовала возврат подоходного налога. В 2002 году я приобрела жилой дом стоимостью 50 т.руб. Права ли налоговая инспеция, отказав мне в возрате подоходного налога, если даже обе покупки не превышают 600 т.руб. (так сказано в документах при заполнении декларации - "не более 600 т.руб.")?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатил квартиру в новостройке по ДДУ в 2009 году. Дом сдан в мае 2012 года, право собственности оформил в октябре 2012 года. Когда и за какой период можно оформлять 3 НДФЛ и возврат налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение