Сын лишен прав за вождение без прав и положительный тест на наркотики - нарушение процедуры или законные действия ГИБДД?

• г. Челябинск

Сын ездил на автомобиле лишённый прав, но права были на руках. Остановили сотрудники ГИБДД и повезли на медосвидетельствование, но на месте в маленьком городе не стали делать анализы, а послали в областной город Челябинск. И вот через 1,5 месяца вызывают его ГИБДД по СМС и говорят что у него положительный результат на наркотики, но за это его и лишили прав по суду. А сейчас за езду без прав посадили на 5 суток, но суда не было. Имеют ли они право без суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Без суда никто посадить не мог.