Несправедливое назначение пенсии - как пересмотреть свои выплаты при длительном трудовом стаже и троих детей

• г. Хабаровск

У меня стаж работы 24 года. Живу в г. Амурске. Хабаровский край. Я подавала справки на пенсию за период неплохих заработков. А пенсию назначили копеечную. 9900 р. получаю. Кстати у меня трое детей. Куда обратиться для пересмотра пенсии? Я думаю что со мной обошлись не справедливо. Бичи со стажем 6-8 лет у нас пополучали пенсию 12000.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в вышестоящий пенсионный фонд.

Пусть проверят начисление Вашей пенсии и объяснят, почему пенсия небольшая

Спросить
Пожаловаться

У меня 10 лет северного стажа на что мне в ПФР сказали что я на пенсию выхржу по коэффициенту 1.0 и мне ссеверным сиажом 10 оет и общим стажем 31,5 лет назначена пенсия 10800 рублей как работающая получаю 10126 тыс. руб.Я думаю это не справедливо. При жтом у меня трое детей. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Жена вышла на пенсию. Стаж работы считали по второй трудовой книжке. А первую со стажем работы около двух лет и хорошим зароботком она потеряла. Что нужно чтобы этот период включили для перерасчета пенсии?

В 2001 году я приехала из Молдавии. Стаж 32 года из них где-то около 7 лет в России. Страховые отчисляли в течение примерно 5 лет. По зарплате пенсию не считали. Назначили минимум. Сейчас получаю 5515 после всех повышений. Слышала, что мин. пенсия 5700. Обратиться мне в пенсионный для пересмотра пенсии. Спасибо.

Получаю пенсию уже 5 лет. Месяц назад добавила архивную справку о стаже. За какой период мне сделают перерасчёт пенсии с этой доп. справкой?

Вышла на льготную пенсию в 46 лет в 2005 году, при северном стаже в 21 год. средняя зарплата-430=60. пенсию назначили в сумме (на 2005 год)3006 руб.08 коп. правильно ли начислена пенсия. (сейчас получаю 8200)

для выхода на льготную пенсию разве недостаточно 15 лет северного стажа для получения

по 1 и 2 списку (за вредность) пенсии? При назначении пенсии мне сказали что недостаточно ОБЩЕГО стажа. Но причем здесь он?

Я прожила 5 лет в бурятии Г. Кяхта и 15 лет в Амурске Хабаровский край. Могу ли я выйти на пенсию в 52 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2004 году мне назначили пенсию по справкам о доходах которые я предоставила в ПФ РФ но они оказались невыгодные для назначения размера пенсии Могу ли я предоставить другие справки и подать заявление о перерасчете назначенной пенсии? У меня на сегодня стаж 40 календарных лет Пенсия 12000 рублей Я работаю.

При начислении льготной пенсии в 2014 году пошол на пенсию 57 лет убавили зарплату объясняя что у меня большой заработок (потолок) зарплату брали 2001 года стаж работы более 35 лет назначили пенсию 12800 правомерно ли это?

У меня 23 года стажа, я получаю пенсию с 2008 года. Обязательно надо брать пять лет подряд для начисления пенсии или может быть разрыв в несколько лет. Так как основной стаж я заработала во время СССР, работала инженером, зарплата была маленькой и, следовательно пенсия была начислена чуть выше минимальной. А при Украине я работала 3 года и получала очень неплохую зарплату. Пенсия сейчас у меня составляет 8089 рублей. Имеет смысл обратиться в пенсионный фонд для пересмотра размера пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение