Возможно ли отключение света за долги, когда в квартире проживают маленькие дети?

• г. Новосибирск

Могут ли отключить свет за неуплату долгов, если в квартире с должником проживают маленькие дети? Получается они даже еду им не смогут готовить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Энергоснабжающая организация вправе прекратить обеспечение энергией абонента, предупредив об этом последнего за месяц до отключения.

Здравствуйте. Да, могут. Попросите о реструктуризации долга..