Беззаконие при премировании в организации - что делать?

• г. Екатеринбург

У нас в организации творится беспредел. Раньше по начислению премии собиралась комиссия, а сейчас директор решает сам кому сколько дать. Кому даст 1 тысячу, а кому 40 тысяч. И это при наличии положения о премировании. Этого положения она придерживается в отношении специалистов, а для руководства (это бухгалтера, гл. бухгалтер, зам директора, директор, отдел кадров) этого положения нет. Мы боимся обращаться куда либо, потому что нас загнобят, а куда то устраиваться на работу возможности большой нет, поскольку маленький городок. Но такие разницы в премии нас очень настораживают, как будто мы работаем у частника и заработную плату получаем в конверте. Как можно пресечь этот беспридел? Помогите пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Никак. Премия распределяется руководителем с учетом мнения начальников (руководителей) отделов.

Пресечь можно обращением в трудовую инспекцию, прокуратуру