Какие документы нужно предоставить при изменении семейного положения для уменьшения алиментов на первого ребенка?

• г. Красноярск

Скажите, пожалуйста, какие документы и куда необходимо предоставить на рассмотрение вопроса об уменьшении алиментов на первого ребенка (назначены в твердой денежной форме) при изменении семейного положения (появление второго ребенка, брак официальный, мать/жена в декрете).

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нужно составить грамотное исковое заявление (лучше нанять юриста) и сдать его в суд по месту нахождения ответчика (матери ребенка)

Вторая жена должна взыскать тоже алименты с вас. Только при наличии исполнительного листа на вторую жену вам снизят алименты на ребенка от первого брака.